Роналду впервые за 19 лет не попал в список претендентов на «Золотой мяч»

Спорт

Роналду впервые за 19 лет не попал в список претендентов на «Золотой мяч»

Звездный португальский футболист саудовского клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду впервые за 19 лет не попал в список игроков, претендующих на «Золотой мяч».

Перечень из 30 номинантов накануне появился в журнале France Football. 38-летний португалец становился обладателем «Золотого мяча» пять раз. Тем не менее в этот раз его нет среди претендентов на эту престижную награду. При этом его извечный соперник Лионель Месси там присутствует.

Ранее в интервью изданию Record Роналду заявил, что эпоха его соперничества с со знаменитым аргентинцем осталась позади. По словам футболиста, он гордится своими результатами в футболе.

«Наше соперничество с Месси прошло – это было хорошее противостояние, зрителям понравилось. Мы оба очень хороши и изменили историю футбола. Нас уважают во всем мире, это самое главное», – цитирует спортсмена РИА «Новости».

Ранее Роналду забил свой 850-й гол в карьере. Футболист отличился в матче чемпионата Саудовской Аравии. В этой игре Роналду помог своей команде «Аль-Наср» разгромить клуб «Аль-Хазм» со счетом 5:1.

Роналду впервые за 19 лет не попал в список претендентов на «Золотой мяч»

Источник

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий