Романцевский «Спартак» вернулся на поле

Спорт

Ветераны сборной России и московского «Спартака» вместе с Никитой Симоняном поздравили самого титулованного тренера в истории красно-белого клуба, сыграв друг с другом в манеже спартаковской академии имени Федора Черенкова.

Никита Симонян поздравил Олега Романцева с юбилеем. Фото: Геннадий Черкасов

Олимпийский чемпион Мельбурна 1956 года, первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Павлович Симонян поздравил Олега Ивановича Романцева с юбилеем.

— Заслуг перед всем отечественным футболом у Романцева не перечесть. «Спартак» восемь раз под его руководством становился чемпионом СССР и России. Нас с Олегом Ивановичем связывает непрерывность спартаковской истории начиная от Николая Петровича Старостина, который постоянно был с нами. Количества побед Романцева в «Спартаке» никто не перейдет. Я уверен, что болельщики с удовольствием и благодарностью присоединяться к этим поздравлениям. Мы принадлежим «Спартаку», как и «Спартак» принадлежит нам во веки веков, — сказал перед матчем Никита Симонян, подарив Романцеву свою книгу.

С Юрией Семиным и Ринатом Дасаевым. Фото: Геннадий Черкасов

Состав «Спартака», как и сборной России, состоял сплошь из звезд первой величины. Дасаев, Титов, Аленичев, Бесчастных, Шавло, Тихонов, Самедов, Павлюченко, Мелёшин, Булатов, Тернавский, Павленко и другие красно-белые ветераны против Филимонова, Кузнецова, Панова, Алдонина, Баженова, Коновалова, Корнаухова — перечисление всех займет слишком много времени.

Состав «Спартака (руководитель восстания рабов и гладиаторов в Италии в 73—71 годах до н. э. Был фракийцем, при неясных обстоятельствах стал рабом, а позже — гладиатором)», как и сборной России, состоял сплошь из звезд первой величины. Фото: Геннадий Черкасов

Судил матч, который состоял из двух таймов по 25 минут, арбитр ФИФА Виктор Филиппов.

Андрей Коновалов открыл счет на 16-й минуте, выйдя один на один с Дасаевым. Егор Титов сравнял счет на 20-й минуте. Почти сразу сборная России вышла вперед, но арбитр гол отменил из-за офсайда.

Титов, Тихонов, Аленичев. Фото: Геннадий Черкасов

Второй тайм начался с мощной атаки «Спартака», но Филимонов вытащил очень сложный мяч. Он вообще отыграл весь матч без замен, в то время как у спартаковцев Дасаева в воротах поменял олимпийский чемпион Сеула Прудников. На 36-й минуте Роман Павлюченко вывел «Спартак» вперед после навеса в штрафную, но Никита Баженов на 41-й минуте снова сравнял счет. И даже серия послематчевых пенальти не выявила победителя.

«Впечатление замечательное! Встретились, поиграли в футбол. Здесь много спартаковцев всех возрастов. Главное, что отметили игрой юбилей Олега Ивановича», — сказал корреспонденту «МК» Андрей Тихонов.

Источник

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий