Тарасова предупредила о риске упадка российского спорта

Спорт

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Заслуженный тренер Советского Союза Татьяна Тарасова оценила будущее российского спорта в том случае, если он столкнется с длительной изоляцией от международных соревнований.

Фото: Наталья Мущинкина

Эксперт выразила надежду, что изоляция российского спорта продлится недолго, а сами спортсмены смогут участвовать в мировых стартах. В ином случае, считает она, отечественный спорт ждет упадок. 

«Внутренний спорт без международных стартов не будет развиваться. Если изоляция будет продолжаться, это приведет к глобальному упадку. Остается только верить, что все это продлится не так долго», — цитирует Тарасову РБК. 

В конце февраля многие международные спортивные организации приняли решение отстранить российских спортсменов от участия в турнирах.

В частности, в таких дисциплинах, как футбол, хоккей, лыжные гонки и биатлон, россияне дисквалифицированы полностью. В велоспорте, автоспорте, теннисе и шахматах российские спортсмены могут участвовать только в нейтральном статусе.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что отмена международных соревнований в России позволит стране сэкономить восемь миллиардов рублей, которые будут направлены на развитие отечественного спорта.

Источник

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий