Колесников и Чикунова выиграли заплывы на чемпионате Европы

Спорт

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Российский пловец Климент Колесников выиграл 100-метровку на спине на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Казани, сообщает «Спорт-Экспресс».

Спортсмен финишировал с результатом 49,13 секунды. Второе место занял румын Роберт Глинцэ (49,31), бронза – у представителя Греции Апостолоса Христу (49,87).

Сегодня же россиянка Евгения Чикунова победила на дистанции 200 м брассом. 17-летняя спортсменка финишировала за 2 минуты 16,88 секунды, установив новый юношеский мировой рекорд.

Второй пришла ее соотечественница Мария Темникова (2.18,45), третьей стала представительница Италии Франческа Фанджо (2.19,69).