Увлажнители кислорода: правила эксплуатации

Интересное

Увлажнитель кислорода — один из самых востребованных медицинских приборов. Он предназначен для проведения оксигенотерапии. С его помощью увлажняют кислородную смесь, которая поступает в дыхательные пути пациента через специальную трубку. Приобрести увлажнитель кислорода https://tako-line.ru/catalog/meditsinskoe_oborudovanie/uvlazhniteli_kisloroda_i_aksessuary/ можно, обратившись в специализированную фирму. В процессе эксплуатации прибора следует соблюдать определенные правила.

Ключевые меры предосторожности

Перед тем как начать использовать увлажнитель, следует обязательно убедиться в том, что он оснащен фильтром. В ином случае в дыхательные пути пациента могут попасть загрязнения. Фильтры следует регулярно менять, ориентируясь на сроки, установленные производителем прибора.

Категорически запрещено эксплуатировать увлажнитель кислорода рядом с источниками огня. Рядом с ним нельзя, например, курить. Кроме того, запрещено размещать поблизости от медицинского прибора любые легковоспламеняющиеся вещества и материалы — краски, бензин, ацетон и т. п.

Недопустимо вскрывать корпус увлажнителя кислорода. Это может привести к поражению электрическим током, а также к поломке прибора, если его будет пытаться обслужить и отремонтировать человек без соответствующей квалификации. Запрещено вносить любые изменения в конструкцию прибора, не предусмотренные производителем.

Нельзя эксплуатировать увлажнитель кислорода в кухнях и в других помещениях, где установлены газовые плиты. То же касается и печного отопления. Кроме того, недопустимо использовать медицинский прибор в запыленных помещениях.

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий