Как установить надувной бассейн

Интересное

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Как установить надувной бассейн

Детские и взрослые, разноцветные и однотонные, круглые и квадратные, глубокие и мелкие — это все надувные бассейны! Поплавать в собственном бассейне — это прекрасно, а если это еще такая конструкция, которая не требует сложного уходу и достаточно легко надувается и сдувается, то просто невозможно его не приобрести. Как правильно надувной бассейн купить и установить на собственном участке волнует многих обладателей такого агрегата, которые только им обзавелись. Монтаж надувной конструкции простой и быстрый, но могут быть отличия по способу установки в зависимости от модели.

Бассейны марки Intex и Bestway отличаются прочностью и долговечностью, но и они не застрахованы от повреждений, которые могут быть получены от неправильного выбора места установки и несоблюдения правил эксплуатации. Перед тем как установить бассейн надувной, следует уделить внимание выбору и подготовки места для его размещения.

От того на какой поверхности будет поставлена конструкция зависит и срок службы агрегата. Необходимо выбрать самое твердое и ровное место, где нет выбоин, а также ям, не рекомендуется устанавливать на рыхлую землю Отлично подойдут участки удаленные от построек, деревьев и кустов. Оптимальным вариантом станет открытая солнечная площадка. Таким образом вода в емкости будет быстрее нагреваться, а процесс отдыха в резиновом бассейне на солнце будет гораздо приятней чем в тени. При необходимости надувную конструкцию можно передвигать в зависимости от своих предпочтений.

Подготовка площадки

Перед тем как установить надувной бассейн на неровной поверхности или даже ровном месте, все-равно нужно произвести подготовительные мероприятия. Если вы уже убедились, что размеры площадки подходят под параметры бассейна, то можно приступать к дальнейшей подготовке:

— убрать все ветки, камни, мусор;

— удалить траву, а также верхний слой земли;

— утрамбовать и хорошо выровнять грунт, чтобы не было наклонов;

— присыпать место слоем песка;

— поверхность застелить специальным полотном, в основном оно идет в комплекте с агрегатом;

Эти простые рекомендации по тому, как правильно установить воздушный агрегат, помогут в дальнейшем избежать необходимости его ремонтировать.

 

Этапы установки: как поставить надувной бассейн на даче

Не знаете как собрать конструкцию? Следуйте всем этапам установки и бассейн меньше чем за час будет установлен.

Изучение инструкции поможет понять весь принцип сборки, ее нужно внимательно просмотреть. Необходимо сделать сверку всех частей, которые указаны в инструкции и фактически имеются в наличии.

Аккуратно разложить бассейн в месте установки его и расправить все края. Переносить его также стоит в руках, передвигать по земле нельзя, чтобы не нанести вред материалу.

Расправить бортики и можно приступать к накачиванию, для этого подойдет ручной или автоматический насос, компрессор для таких целей противопоказан. Надувать до максимума противопоказано, конструкция должна быть упругая, но не перекаченная.

Если модели без фильтров, то нужно закрыть отверстия. Если он имеется, то как сложить его для эксплуатации, можно найти в инструкции. Фильтр устанавливается отдельно на сухом месте, поблизости бассейна.

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий