Детский отдых на море

Интересное

Ребенку до четырех лет нежелательно менять климатическую зону. Это связано с длительным периодом адаптации к новому климатическому и часовому поясу. Оптимальным для малыша будет отдых на даче или на курорте в средней полосе России. При необходимости отъезда в другую страну желательно уезжать на длительный период более одного месяца и не в самое жаркое время года — весной или осенью.

Здоровье ребенка во время отдыха на море

Преимущество, который дает детский отдых на море является то, что лечебным действием обладает не только морская вода, но и воздух. Когда ребенок находится в прибрежной полосе пляжа на расстоянии до 30 метровот морского побережья, лечебное действие климатических факторов оптимально даже без купания в морской воде. Продолжительность водных процедур не должна превышать 15 минут. Дошкольникам лучше начинать водные процедуры при температуре морской воды выше 22°. Не требуется «промывать» нос ребенка морской водой — она не стерильна, такие процедуры могут стать причиной острого отита. При необходимости лучше использовать изотонические растворы для носа, распространяемые в аптечной сети.

Планируя отдых с детьми на море, не забывайте, что пребывание на открытом солнце возможно в утренние часы до 11 часов и вечером после 16 часов. В это время суток солнечная активность минимальна и инсоляция не вредит здоровью. В первые дни пребывания на курорте не следует загорать более 15 минут в день, обязательно использование солнцезащитных кремов с высокой степенью защиты — 50 единиц для детей раннего возраста. Помните об обязательном атрибуте — головном уборе светлого цвета, белая панама отражает солнечные лучи эффективнее, чем темная.

Во время отдыха с детьми на море не меняйте кардинально режим и рацион питания. Зарубежная экзотическая кухня, использование салатов на шведском столе могут нарушить пищеварение ребенка и быть причиной диареи. Выбирайте свежую привычную вашему рациону пищу. В жаркое время года, особенно на морском курорте, для профилактики обезвоживания увеличьте прием жидкости. Не нужны газированные сладкие напитки, употребляйте минеральную воду — она восполнит водно-минеральный баланс при повышенном потоотделении. Уезжая на отдых с детьми на море, возьмите в дорогу медикаменты первой необходимости: жаропонижающие, сорбенты, антигистаминные препараты, — они могут понадобиться в качестве средств первой медицинской помощи.

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий