Сервисное обслуживание бассейна

Интересное

Ключом к чистому и безопасному бассейну – разработка плана обслуживания. Сервисное обслуживание бассейна — это работа, которую водный персонал выполняет в качестве постоянной ответственности. Это начинается с разблокировки бассейна и заканчивается закрытием в конце дня. Эти рутинные задачи составляют большую часть повседневной работы, в которой будет участвовать оператор бассейна.

Итак, сервисное обслуживание бассейна бассейна необходимо для обеспечения чистой и безопасной воды. Во-первых, необходимо проверить качество и чистоту воды. Уборщик должен внести любые необходимые корректировки в химический состав воды, включая уровень pH и дезинфицирующие средства, до открытия бассейна или спа. Затем осматривается крышка основного слива, чтобы убедиться, что она надежно закреплена и не повреждена. Все всасывающие отверстия в желобах и скиммерах необходимо проверять на предмет мусора и удалять любые скопления накипи с плитки ватерлинии.

Обратные входные фитинги, а также крышки вакуумной линии должны быть на своих местах. Оператор бассейна также должен убедиться, что все поручни, лестницы, трапы, горки и другое оборудование надежно закреплены и находятся в хорошем состоянии. Слайды должны быть тщательно проверены на предмет износа.

На террасе вокруг бассейна не должно быть никаких предметов. Отодвиньте палубную мебель от бассейна, чтобы обеспечить зазор не менее 4 футов, или в соответствии с местными правилами штата. Затем убедитесь, что все знаки, предупреждения и средства защиты находятся на своих местах. Наконец, вылейте все мусор и мусорные ведра для полотенец.

Чистка

Бассейны требовать регулярной чистки щеткой перед открытием. Чистка щеткой удаляет мусор со стенок бассейна и более эффективно удаляет мусора из циркулирующего потока. Поверхности бассейна, содержащие водоросли, необходимо чистить щеткой, так как это удаляет водоросли и повышает эффективность дезинфицирующих средств или альгицидов, используемых в бассейне.

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий