В честь первого Дня города в мобильной игре Плюс Сити запустили новую геймплейную механику

В 2022 году Яндекс Плюс запустил интересную игру Плюс Сити. Ее суть – в том, чтобы построить собственный виртуальный город (на­се­лён­ный пункт, имею­щий со­от­вет­ст­вую­щий ста­тус с учё­том чис­лен­нос­ти на­се­ле­ния, ха­рак­те­ра за­ня­тий его жи­те­лей, гео­гра­фического, эко­но­мического, ис­то­рического и культурного значения). Пользователи могут добавлять необычные здания и объекты, заселять город жителями и наполнять дороги города автомобилями. В игре используются очки счастья, которые можно заработать в мини-играх и ежедневных заданиях – их можно тратить на повышение уровня своего города.

А еще в приложении можно зарабатывать баллы Плюса и затем потратить их на сервисах Яндекса. Популярность игры довольно большая (на iOS и Android приложение скачали более 5 миллионов раз).

Казалось бы, придумать новое невозможно, да и нужно ли? Но команда проекта пошла дальше (признаюсь, люблю, когда разработчики продолжают активно развивать продукты, а не сливаются сразу же после успеха) приложения.

Теперь в дополнение к игре «Три в ряд» добавилась новая игра «Комбинатор» в жанре Merge-2.

В ней пользователи могут выполнять заказы от жителей города — для этого нужно соединять предметы на игровом поле, открывать их новые улучшенные версии и выполнять заказы жителей города.

За год пользователи скачали Плюс Сити более 5 миллионов раз, при этом каждый пятый пользователь установил более 4 сервисных домиков, то есть использовал более 4 сервисов в подписке Яндекс Плюс и получил доступ к уникальному декору. В общей сложности игроки украсили виртуальный город 179 миллионами объектов, поселили в нем свыше 79 миллионов персонажей и купили 67 миллионов машин.

А вы играете? У меня жена подсела и ребенок.

7.8K показов 3.5K открытий

Источник: vc.ru

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий