Наконец-то это закончилось: Microsoft всё-таки купила Activision Blizzard

Эти итоги мы ждали почти два года: 20 месяцев назад Microsoft объявила , что собирается покупать Activision Blizzard. Было много проблем, судебных разбирательств, возмущений антимонопольщиков, возмущений конкурентов и даже игроков.

🔻Самым проблемным для Microsoft органом стала британская CMA, которая вначале посчитала, что сделка угрожает здравой конкуренции. Из-за этого компании пришлось заключать соглашения с конкурентами, что игры AB будут доступны на их площадках ещё на протяжении какого-то времени. Британский регулятор выдал разрешение на покупку сегодня, 13 октября.

🔻За Activision Blizzard заплатят $68,7 млрд. Таких крупных сделок индустрия ещё не знала.

🔻Сегодня же стало известно, что глава Activision Blizzard Бобби Котик останется на своём посту до конца года. В начале следующего года он должен уволиться из компании, которой посвятил 30 лет и в которой домогался до сотрудниц и поддерживал токсичную обстановку последние несколько лет.
Еще больше интересных новостей в телеграмм канале!

SciFuture | Наука и технологии Будь в курсе последних научных и технических достижений вместе с нами. t.me 284 показа 22 открытия

Источник: vc.ru

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий