Мадонна против Барби, нехватка Шойгу на Великих Озёрах и Орео в космосе

📈 Биток и Мосбиржа стояли на месте и дешёво их купить так не удалось. Опять лучше всего показало себя БУХЛО (+4% из-за роста Магнита на 9%). Из акций сильно стрельнула Сегежа (+12% есть в портфеле Хулиакций), ну а МТС из-за отсечки улетела на 12% вниз — я её как раз добирал. Золото +5% — и это, похоже, единственный видимый результат неудавшегося бунта. Американское МинЭкономРазвития пересчитало рост экономики за 1 квартал. Оказывается, ВВП вырос тогда на целых 2% (а не на 1%). Вообще там было много хороших новостей, большие банки в полном порядке, все стресс-тесты от ФЕДа успешно пройдены, заявок на пособия почти нет, да ещё и японские учёные (хорошо, что не британские) вдруг объявили, что Китай никогда не догонит США. А вот Индия — догонит.

🪆 На прошлой неделе на Airbnb появился Дом Мечты Барби — прямо в Малибу. А сдавал его некто Кен. Шутка в том, что это не шутка — реально из какого-то поместья сделали розовую гамсахурдию! Это часть рекламной кампании нового фильма. К нему добавился и генератор селфи, и какой-то круиз, и бог знает что ещё. Факт в том, что феномен Барби-кора рвёт чарты. Поиск спален в стиле Барби вырос в 12 раз за год. Там не только розовый: ещё сиреневый и фиолетовый! Xbox выпускает приставку в стиле Барби, кто-то выпускает роликовые коньки. Mattel сделала огромную ставку на этот релиз — ей надо как-то выбираться из задницы: в первом квартале у них был убыток на $115 млн, а продажи упали на 22% г/г. Конкуренцию Барби (детская игрушка, кукла, преимущественно для девочек от 3 до 14 лет) может составить лишь Нолановский Оппегеймер про атомную бомбу.

🎩 Коллекторы больше не смогут угрожать людям: за это их ждёт уголовное наказание — до 10 лет. Теперь они просто коллекционеры.

🚒 Канадский дым заполоняет планету. Смог добрался уже и до Чикаго — и по всему региону Великих Озер дышать нечем. Дым от квебекских пожарищ долетел уже и до Португалии! Пишут, что следы чувствуются даже во Франции. Ну что ж, теперь ждём в Москве. Да вот беда: Шойгу нам уже не поможет. Другим занят.

🤓 Google закрыл проект Iris — это очки дополненной реальности. На него было потрачена куча времени и денег, но вот они всё же решили сконцентрироваться на софте. Тут Цук их немного победил.

🚀 Virgin Galactic запустила в космос (ну, почти) первый коммерческий корабль. На реализацию этой идеи Ричарду Брэнсону потребовалось 20 лет. Три итальянца взлетели на 86 километров и посмотрели на планету сверху. После убытков в $500 млн в 2022 году Virgin Galactic планирует, наконец, начать зарабатывать. Одно местечко стоит $450 тыс — не так уж дорого по нынешним расценкам. Да, акциям Гали запуск не особо помогло.

🎤 Мадонна откладывает гастроли из-за серьёзной болезни — но вроде как ей уже лучше. Бедняга на днях должна была вылетать в юбилейный тур из 85 концертов, куда в первый же день было продано 600 тысяч билетов. А вот интересно, если сойдутся на арене Мадонна и Примадонна, кто кого заборет?

⛽ На прошлой неделе в штате Орегон людям (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, субъект общественно-исторической деятельности и культуры, относящийся к виду Человек разумный) разрешили самостоятельно… заправляться. Больше 70 лет это было запрещено: то есть нужно было обязательно воспользоваться услугами помощника. Интересно, что это не последний штат: в Нью-Джерси это до сих пор запрещено.

🇫🇷 Во Франции продолжаются беспорядки. Уже несколько ночей подряд толпа грабит магазины в крупных городах. Поводом послужило убийство юного арабофранцуза полицией. Число полицейских в нарядах увеличено в 4 раза — до 40 тыс человек, но количество сожжённых машин уже побило все рекорды: горят примерно по 1500 машин в день, сотни служителей порядка серьёзно ранены. Макрон заявил, что убийство было непростительным, но беспорядки “совершенно необоснованны”. Да, ещё 20 лет назад такое трудно было представить. Но за эти 20 лет этнический состав Франции серьёзно изменился, слава Аллаху.

🍪 Братьев Марио теперь можно встретить в печенье Орео. Там ещё будут вкусы Луиджи и Боузера. У меня лишь один вопрос: Орео Марио или Марио Орео?

🇨🇴 Колумбийское песо стоит 2.1 копейки. А год назад оно стоило 1.4 копейки. Налицо подорожание продукции колумбийских фермеров. Вот чем надо хеджироваться от слабого рубля!

Источник: vc.ru

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий