NFT-игра Cryptoblades обзор


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Вот мы и добрались до одной из самых старых NFT-игр – Cryptoblades. Она берет свое начало в 2014 году, когда про NFT еще никто не слышал, а лишь были некие зачатки того, что мы имеем сейчас.

В статье разберем основные аспекты и выделим плюсы и минусы данного проекта. А также проанализируем заработок на Cryptoblades, сколько и как можно заработать?

Что такое Cryptoblades?

Cryptoblades – браузерная RPG игра в жанре play-to-earn, созданная на цепочке BNB. В ней нам предстоит собирать команду из средневековых персонажей и сражаться против других игроков на поле боя, а также вступать в рейды против боссов. Помимо хорошей прокачки персонажей, мы будем снабжать их качественным оружием (название устройств и предметов, конструктивно предназначенных для поражения живой или иной цели, а также подачи сигналов), которое нам придется крафтить самостоятельно. Это очень интересная фишка Cryptoblades – крафтинг новых уникальных NFT.

В Cryptoblades NFT – это персонажи, оружие, щиты, земли и всякая другая броня. Все это продается на их Базаре, иногда даже почти за бесплатно (0,001 SKILL) можно приобрести предметы высокой редкости. До сих пор не понимаю, почему это такое частое явление.

У NFT-оружия есть класс редкости – звезды. Чем больше звезд имеет ваше орудие, тем дороже оно стоит, более полезно в игре, и шанс на его выпадение у кузнеца уменьшается.

Всего может быть от 1 до 6 звезд:

  • Normal;
  • Rare;
  • Epic;
  • Mythical;
  • Legendary;
  • Unknown.

Все NFT взаимосвязаны между собой и предназначены для улучшения игровых характеристик и боевой мощи персонажа.

Как начать играть в CryptoBlades?

Стоит сразу сказать, что будьте готовы отложить BNB для платы за комиссию. Так как для всех игровых активностей вам придется подписывать транзакции на блокчейне и соответственно платить комиссию. Сразу же переведите долларов 5 в BNB и вам этого хватит надолго.

Итак, начнем с регистрации. Вам нужно зайти на официальный сайт игры и подключить ваш крипто-кошелек Metamask в сети Binance Smart Chain или любой другой из представленных. Но советуем использовать BSC, т.к. иначе в случае чего придется возиться с бриджами между блокчейнами:

Ваш крипто-кошелек и будет учетной записью. На этом регистрация окончена, и вы можете зайти в игру,однако тут нас встречает предупреждение о том, что нужно купить персонажа. Для этого вам надо докупить SKILL и OKT для оплаты комиссии.

Для полноценной игры вам понадобится как минимум 4 персонажа (действующее лицо художественного произведения). После этого можно начинать зарабатывать на Cryptoblades!

Удачной игры!

Cryptoblades геймплей

Наконец, мы дошли до геймплея Cryptoblades. Честно говоря, может понравиться не всем. Это очень похоже на браузерные игры 2006-2012 годов, когда очень классная обложка, нарисованные персонажи и чувствуется атмосфера и тематика игры, однако сам по себе геймплей представляет собой клик туда и клик сюда.

Весь интерес RPG составляющей присутствует до начала боя. Прокачивать персонажей, крафтить оружие и выстраивать хорошую команду – это очень интересно, особенно на старте игры. Но в дальнейшем, когда прогресс замедляется, может стать скучно, из-за чего многие игроки перестают играть.

Расскажу про основные игровые активности Cryptoblades:

  • Fighting – сражения, на которых можно заработать. Именно для них мы собираем команду из персонажей. Здесь работает принцип Win-or-Nothing, ты либо победил и забрал всю награду себе, либо проиграл – и остался ни с чем. Учитывая, что за каждый бой берется комиссия в BNB, то поражения будут еще обиднее.

Как же сделать так, чтобы чаще был Win?

В игре есть 4 основных элемента:

  • Земля – сильнее молнии, слабее огня;
  • Огонь – сильнее земли, слабее воды;
  • Вода – сильнее огня, слабее молнии;
  • Молния – сильнее воды, слабее земли.

Все персонажи принадлежат к одному конкретному, также как и оружие добавляет урон определенной стихии. Поэтому просто при выборе противника придерживайтесь принципа сильного элемента. Например, если у вас команда из элемента воды – нападайте на огонь. Эта стратегия дает наибольшие шансы на победу.

  • Raid – нападаем на босса, танки не стойте в луже!!! Если говорить проще, здесь нет какого-то супер эпического поединка, вы просто объединяетесь с другими игроками, чтобы победить очень сильного монстра. После такого, как вы его одолели вы получаете награду в SKILL и/или предметах.
  • Blacksmith – крафтинг NFT-оружия. Это классика RPG игр, когда вы регулярно выбиваете ресурсы для того, чтобы создать себе оружие покруче. Также очень классно, что ваше старое оружие не просто валяется в инвентаре, его можно переплавить для получения DUST, которое используется для упрощения крафта нового орудия.
  • Quests – задания, куда без них в RPG? Тут все просто, выполняете задания, получаете опыт и повышаете уровень. В награду можно получить оружие и DUST для крафта.

Можно сделать вывод, что Cryptoblades – очень хорошая браузерная RPG игра, со всеми необходимыми составляющими такого жанра. Отличный вариант для тех, у кого не потянут клиентские RPG игры.

Cryptoblades – игра только для заработка?

Ответ – безусловно, да! Вы только посмотрите на стоимость токена SKILL, и это в период криптозимы. $2.03 за монету, о таком многие NFT-игры сейчас могут только мечтать. А именно SKILL мы и зарабатываем.

1. Получаем награду за бои. Это спорно можно назвать стабильным заработком, так как получаем мы SKILL только за победу. Для этого нужна хорошая команда, чтобы винрейт был хотя бы выше 60% на каждом бою.

Если взглянуть на топ-1 игрока сейчас, то его заработок 173 SKILL за месяц, это 350$. На данный момент это очень неплохо, окупаемость вложений >1 года, это нормально для таких игр, но при равных условиях, а не за топ-1. У рядовых игроков окупаемость может быть гораздо больше. Вывод, что вложения в Cryptoblades могут сопровождаться большими рисками.

2.Стейкинг. Стейкать монету за 2$ достаточно приятно…

…Но у вас не получится. Cryptoblades закрыли стейкинг пул, вы можете просто внести туда токены, но это бессмысленно, они даже не будут зарезервированы. Явный минус блокчейн-проекта, лишили возможности пассивного заработка на росте технического продукта.

3. Торговля NFT. В любом случае “NFT не портятся”! Поэтому, если наскучит игра – просто продайте персонажей, возможно в минус, но хотя бы они не станут дорогим грузом на вашем кошельке. Либо подождите до удобного курса и продайте тогда.

Cryptoblades – олд NFT-игр, но пик проекта прошел еще в 2021 году. Сейчас даже при хорошей стабильной экономике игры, про нее очень мало говорят, поэтому особого роста в будущем ждать не приходится. Оно и понятно, из-за простого геймплея игра теряется в массе подобных блокчейн-проектов, где все, что тебе нужно – это набрать стартовый портфель и ежедневно тратить свободное время на прокликивание. Однако сейчас есть вариант залететь и для лоубанков, но им придется постоянно докладывать средства в игру (инстинктивный способ получения и развития навыков людьми и животными в момент отсутствия непосредственной угрозы для жизни), чтобы начать зарабатывать на дистанции.

Редактор раздела NFT-игры

Андрей Жданухин

Подписывайся на наш канал и будь в курсе последних трендов!

Источник: vc.ru

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий