Трампа не посадили, Apple увольняет, J&J заплатит 9 млрд, сериал по ГП


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

📈 Под конец недели у католиков случилась Страстная Пятница, которая у них называется Good Friday, то есть “Хорошая пятница”. Не знаю почему: для Иисуса та пятница явно не задалась. Интересно, что когда выходили данные по безработице, рынок был закрыт. У инвесторов было целых 3 дня на подумать.

🍏 Apple всё же сократит “небольшое количество” рабочих мест — последняя из 5 технологических гигантов в этом году (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)). Пока рано списывать 2023 как год краха, но уже понятно, что для многих больших компаний он явно не сложился. Однако яблочники уже объявили об открытии первого магазина в Индии (в Мумбаи), к тому же производство айфонов неприкасаемыми выросло на 65% г-к-г. Впрочем, доля айфонов на рынке Камасутры в этом году не превысит 5%.

🎥 Похоже, что HBO готовит новую Аваду Кедавру своим конкурентам: анонсирован сериал по Гарри Поттеру — по сезону на каждую книгу.. Пока неясно, будет ли Дж.К. Роулинг продюсировать хотя бы один эпизод, но сериал явно добавит продаж к 600 млн копий книг о малыше Гарри. Вместе с тем только 37% американских зрителей Колец Власти от Амазона досмотрели провальный сериал до конца (а он стоил, на минуточку, полмиллиарда долларов). Lucasfilm не отстаёт: впереди 3 новых полнометражных фильма по дебильной вселенной Star Wars.

👱 Дональду Трампу предъявили 34 обвинения в Уголовном Суде Манхэттана (не коктейля, а района Нью-Йорка). И признали невиновным по каждому из них. Интересно, что обвинения были секретными до конца прошлой недели. Вот что ему реально предъявили: подделку назначения расходов на избирательную кампанию. Обвиняемый якобы подделал бухгалтерские записи, чтобы скрыть преступление. Что же он хотел скрыть? Прокуроры заявили, что св. Дональд заплатил 130 тысяч долларов своему юристу Майклу Коэну, который в свою очередь, передал их порноактрисе Сторми Дэниелс в обмен на её молчание о романе с Трампом. Роман, скорее всего, длился минуты три (А сколько БЫ продержался ТЫ, юзернейм?). Платёж поступил в конце президентской кампании 2016 года, и прокуроры накашляли, что это было как-то нелегально. Но доказать ничего не смогли. Потому что паяльник Вагнера близко.

🧴 Johnson & Johnson предложила гигантские отступные за дело с тальком. Почти 9 млрд долларов от десятков тысяч истцов, которые утверждают, что гигиенические средства компании спровоцировали рак (пиздят, конечно, но не все) . Изначально J&J предлагали всего 2 млрд, но этого оказалось недостаточно. Стронг селл по Джонсону и Джонсону, рекламу которой мы вспоминаем с теплотой по диснеевским мультикам середины 90-х.

🏫 Кроме Трампа в Нью-Йорке был ещё один суд! Поймали Чарли Джэвис, основательницу стартапа Фрэнк, который вроде как помогал студентам брать кредиты на учёбу. Интересно, что Джэвис оказалась в пресловутом списке Форбс “30 до 30” с прочими комбинаторами. Напомню, что её стартап купил JPMorgan за $175 млн. Из 4 млн «пользователей” реальных оказалось около 300 тысяч. Теперь ей очень хотелось бы попасть в список »до 30”, но тридцаточка ей светит по трём из 4 обвинений. А в США сроки суммируются. Там не как у нас. Никакого гуманизма.

🏫 ВТБ вырос на 8%, да вот беда — приложение ВТБ Инвестиции не работало. Всю прибыль забрали клиенты других брокеров! Ну потом ВТБ упал обратно, всё норм.

🚗 Tesla снижает цены ещё на 6%. Это уже пятое снижение в этом году. Продажи опять всколыхнулись.

🚗 Почта России сможет продавать вино. Заживём теперь! Придёт посылка для нашего мальчика…

🎲 Умер Клаус Тойбер, создатель игры Колонизаторы, или Сеттлеры Катана. Он придумал эту игру (инстинктивный способ получения и развития навыков людьми и животными в момент отсутствия непосредственной угрозы для жизни) в 1995 году, с тех пор было продано больше 40 млн коробок. В одном интервью он говорил, что устал работать зубным техником и решил создать настольную игру. Можно с уверенностью утверждать, что это самая популярная игра на управление ресурсами. В своё время (году этак в 2002) я помню как в клубе “Лабиринт” я искал собутыльников, чтобы в неё сыграть. Тогда я уже знал о Магии, но хороших еврогеймов ещё не встречал (но мы уже играли во 2-е издание “Сумерек Империи”). Сеттлеры — та самая игра, которая открыла людям мир настолок после тупейшей Монополии, Скраббла и Клюэдо. Да, сейчас еврогеймы куда интересней, с классными компонентами (у меня в русском издании ресурсы были перепутаны), отработанными механиками и крутым геймплеем. Но 20 лет назад это было круче, чем ЧатГПТ.

🚗 Яндекс выпустил свою МидДжорни, но пока никому её не даёт. Называется Шедеврум, я скачал, но пользоваться пока нельзя. Ещё он мне порекомендовал свою внутреннюю википедию, яндекс профиль, но там нужно фотографироваться с паспортом, а я его в студии не держу.

🇹🇯 Таджикский сомони стоит 7 рублей 55 копеек. А год назад он стоил 6 рублей 47 копеек! Выходит, правильным курсом ведёт страну Эмомали Рахмон! Вот только таджикам с каждой тысячи рублей теперь достаётся на 22 сомони меньше

&Johnson

Источник: vc.ru

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий