Nokia заигрывала с Android перед тем, как продаться Microsoft Статьи редакции


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Перед тем, как Nokia сделала все ставки на Windows Phone, она не спешила полностью отказываться от идеи создать телефон на базе Android. The New York Times сообщает, что инженеры уже-не-такой-финской компании разрабатывали смарфтон Lumia, управляемый операционной системой от Google. Источники газеты, близкие к процессу, утверждают, что эти заигрывания имели место быть задолго до начала обсуждений о продаже Microsoft — значит, это происходило в 2012 году или начале 2013.

Microsoft знали о таком проекте — и это подтверждено The New York Times, — но не планировали продолжать двигаться в этом направлении (что очевидно). Кстати, Microsoft, в свою очередь, пыталась разработать своё железо — Surface Phone (видимо, не очень успешно). В том случае, если бы Nokia не стала частью Microsoft, она вполне могла отказаться от Windows Phone в пользу Android в конце 2014 года (по договору), что стало бы катастрофой для Windows Phone — абсолютное большинство смартфонов (мобильный телефон (современный — как правило, с сенсорным экраном), дополненный функциональностью карманного персонального компьютера) на этой платформе выпускает именно Nokia. Возможно, это стало рычагом давления в обсуждениях и позволило хоть немного набить цену при продаже.

Напомним, что решение Nokia стать основным производителем телефонов на базе Windows Phone было подвержено резкой критике — кто-то скучал по Symbian, кто-то пихал Nokia в сторону Android, кто-то по привычке поливал грязью Microsoft (просто посмотрим на статистику — в 2010 у Nokia было больше 30% рынка смартфонов, сейчас около 3%). Бывший CEO Стивен Элоп говорил, что очень рад этой стратегии (ещё бы) — есть, мол, хороший риск того, что один производитель захватит монополию на рынке Andorid, тогда всем остальным хана.

Вообще, я бы купил — Lumia очень красивые и приятно лежат в ладошке, а Android, в принципе, можно пользоваться.

Источник: vc.ru

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий