ИИ способен уничтожить все человечество

Техника

ИИ способен уничтожить все человечество

Важная тема о потенциальных рисках развития искусственного интеллекта (ИИ) в будущем поднята в статье (Статья в журналистике — один из основных жанров), опубликованной в газете The New York Times.

Авторы статьи обращают внимание на о, что если сейчас системы ИИ не представляют экзистенциальной угрозы, то в будущем возможны неопределённые последствия при доступе ИИ к жизненно важной инфраструктуре.

Как предполагают эксперты, компании , давая системам ИИ все больше автономии, имеют возможность связать их с жизненно важными инфраструктурами, куда входят электрические сети, фондовые рынки и вооружение. Эта проблема возникает, когда будет принято решение о переходе этой черты и предоставления ИИ такого уровня контроля над жизненно важными инфраструктурами. За отсутствием возможностей полного отключения таких систем приведет к непредвиденным последствиям.

В статье также указывается на тот момент, что, развиваясь, ИИ системы становятся все более самообучающимися и способны демонстрировать моменты неожиданного поведения. Существующие в настоящее время ограничения, по мнению экспертов, могут быть преодолены, для этого разработчики должны работать над улучшением программ.Ранее мы писали, что людям будут выращивать новые зубы, об этом здесь

ИИ способен уничтожить все человечество

Оригинал статьи размещен в Технологии Xrust

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий