VK Play запустила подразделение «VK Play Инвестиции» для поддержки российских разработчиков игр и студий Статьи редакции

Компания направит на это 300 млн рублей в 2023 году.

  • «VK Play Инвестиции» будет инвестировать в опытные команды разработчиков в России и студии, которые создают проекты для ПК, консолей и мобильных устройств. Направление возглавил Евгений Полотнянко, руководитель игровой платформы «Одноклассников».
  • Разработчики могут подать заявку на финансирование продукта, команды или маркетинга. Подразделение также обещает помочь с поиском партнёров и издателей, продвижением на VK Play и в соцсетях VK.
  • «VK Play Инвестиции» рассматривает проекты с потенциально широкой аудиторией, которые работают по премиум и free-to-play бизнес-моделям. Нужен как минимум прототип или ранняя версия, доступная для тестов. У команды должны быть представители и юрлицо в России.
  • VK запустила свою игровую площадку VK Play с облачными играми и прямыми трансляциями в апреле 2022 года. У сервиса также есть своя стриминговая платформа VK Play Live.
  • О том, что VK планирует вложить 300 млн рублей в российские игровые студии в 2023 году, в январе 2023 года писал «Ъ».

Источник: vc.ru

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий