Робот заменит медсестер

Техника

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Робот заменит медсестер

Американскими учеными сконструирован робот, который находит вену быстрее медсестер, и проводит забор крови.
Как пишет Engadget , робот для забора крови, созданный инженерами из Ратгерского университета в Нью-Джерси, более успешно справляется со своими задачами: при помощи ультразвукового сканера робот (автоматическое устройство, предназначенное для осуществления различного рода механических операций, которое действует по заранее заложенной программе) быстрее находит вену и более точно вводит иглу.

Так, при тестировании робота было установлено, что его эффективность составляет 87%, а при заборе крови у людей , имеющих легкодоступные вены — 97%. Как отмечено в опубликованной статье , этот показатель более высок у роботов , чем у медицинских работников.

Работая с пациентами, которые имеют плохо просматриваемые вены, медсестры чаще не попадают в вену и им по несколько раз приходиться вводить иглу. Это, как отмечают создатели робота, провоцирует травмы вен и замедляет процесс забора крови. По утверждению разработчиков , благодаря роботу будет меньше таких проблем. Также в роботе размещен модуль для анализа, в который кровь переходит сразу после забора.

В настоящее время специалисты заняты усовершенствованием механизма , и как только работы будут завершены, начнется поставка роботов в больницы и машины скорой помощи.

Робот заменит медсестер

Оригинал статьи размещен в Технологии Xrust

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий