Сможет ли кто-нибудь остановить этот «Зенит»?

Спорт

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

В субботу состоялся третий Winline матч тура этого сезона: «Зенит» принимал последнего чемпиона России не из Санкт-Петербурга – «Локомотив». И уверенно победил – 5:0. О том, как это было, – в новом материале «МК».

«Локо» смотрелся бодро и смело. C одной стороны – выстроил насыщенную оборону, справлявшуюся с позиционными атаки хозяев. С другой – дерзко контратаковал и даже имел пару шансов забить. Первый из них представился уже на 4-й минуте, когда после удара Керка Вендел вынес мяч из пустых ворот.

Тактический план «Локомотива» напоминал то, как команда действовала в Питере в своем последнем на сегодня чемпионском сезоне: четыре защитника и два опорника сковали атакующих игроков «Зенита» (тогда – Дзюбу, Ригони и Кокорина), а во втором тайме Фарфан с Миранчуками трижды вскрыли вымотанного соперника.

История повторилась наполовину: сил сопротивляться «Зениту» хватило ровно на час игрового времени. Потом на «Локо» посыпались неприятности: голы, травма Ненахова, удаление Баринова и пенальти. Итог – 5:0 в пользу «Зенита», который с каждым туром атакует все более напористо и успешно.