Типы колесных тракторов

Интересное

Колесные тракторы по праву могут быть отнесены к универсальному типу спецтехники. Такой трактор работает сегодня во многих сферах экономики, максимально облегчая труд человека. В сельском хозяйстве он может выполнять многие агротехнические работы, связанные с обработкой почвы, собирать урожай, помогает вносить удобрения в почву. Незаменим он на ферме и в овощных хозяйствах. Трактор данного типа может использоваться для перевозки грузов. Чтобы управлять машиной потребуется купить права на трактор.

Работает такая техника и в городском хозяйстве. Ни одно спецавтохозяйство не обходится без колесного трактора. С его помощью можно осуществлять уборку улиц от снега и грязи в условиях ограниченного пространства.

Сегодня отечественные заводы тракторов выпускают эту технику нескольких видов. По мощности ее делят на два типа. Колесный трактор с двигателем до 7 л.с. предназначен для бытового использования на небольших индивидуальных участках в несколько десятков соток.

Тракторы на колесном ходу, имеющие двигатель мощностью от 7 л.с. называются полупрофессиональными и профессиональными. Они предназначены для работы на больших площадях.

Также принято различать колесные тракторы по типу трансмиссии. Трактор, оборудованный автоматической коробкой передач, подходит для работы на ровных участках, а модели, имеющие механическую коробку передач, лучше будут работать на холмистой местности.

При выборе колесного трактора, предназначенного для сельскохозяйственных работ, необходимо учитывать число скоростей в такой машине. Для эффективного использования навесного оборудования количество скоростей должно быть максимальным. Чем их больше, тем более функциональным будет такой агрегат.

Также необходимо учитывать вес трактора, предназначенного для сельскохозяйственных работ. Он напрямую зависит от мощности машины. Обычно бытовые тракторы весят меньше, чем профессиональные.

На всех типах колесных тракторов предусмотрен полный привод.

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий