Яркая жизнь бунтаря Джона Макафи. Каким боком он к крипте и почему его косплеит Маск

В твиттере Маска не так давно появилась фотография его прикроватной тумбочки. На ней оружие и пустые банки из-под колы.

Каждый, конечно, сходит с ума по своему. Но фото показалось очень знакомым. Мы ж не первый год в крипте, и нас не проведешь. Это ж отсылка к одному из фото одиозного Джона (распространённое английское мужское имя, происходящее от еврейского Йоханан (ивр. יחנן Iōḥānān, Iěhōḥānān в буквальном переводе «будет помилован») Макафи.

Этот безбашенный человек курил, бухал, кутил по черному. Благо, бабла на создании одноименного антивируса он поднял немало. А в период бума криптовалютных ICO зашел в крипту.

Что он творил! Пампил, что хотел и как хотел

Продвигал за бабки в своих соцмедиа любые проекты. Но больше всего он прославился, когда в 2017 сказал, что если биток не будет по $500 000 через 3 года, он съест свой собственный *лен в прямом эфире национального телевидения.

Эта фраза стала крылатой. И когда цена биткоина в 2020 пошла на спад, его еще долго тролили, спрашивая — на когда назначен номер и есть ли VIP-места в студии, где будет съемка.

Ему было на это по барабану. Он был 100% публичной личностью. Журналисты, зная его бунтарский характер и неебические выходки, ходили за ним табунами. Его фотки пестрели в таблоидах, соцсетях.

В общем — камера любила Макафи, а он любил жизнь во всех ее проявлениях. Делал, что хотел, — писал музыку, занимался дельтапланеризмом, любил женщин.

Не реагировал на обвинения в харассменте, сексизме и плевал на чужое мнение. Троллил власти США, стебался над короновирусной истерикой, пустыми полками, дурацкими масками и дефицитом туалетной бумаги.

Маску и не снилась такая бешеная популярность. Его мемцы в Твиттере выглядят убого (как подростковый бунт) по сравнению с тем, что постил Джон. Суди сам.

Арест и самоубийство?!

Закончилась история довольно плачевно. Босс многомиллионной компании 4 года не платил налоги, в т.ч. с доходов от крипты. И как только в США стали закручивать гайки с регулированием, сразу вспомнили про Макафи.

После обвинений Джон пустился в бега, но не слишком удачно. Его поймали, осудили и сопроводили на нары в испанскую тюрьму, где он неплохо проводил время и даже успевал порекламировать свой ориентированный на анонимность стейблкоин Ghost (Призрак).

А потом он взял и помер при невыясненных обстоятельствах (2021) перед экстрадицией в США. Писали, что он совершил суицид. Но в это мало верится. Ибо, как он сам твитнул за 2 года до происшествия:

«За мной охотятся, и если вы услышите, что я убил себя, я этого не делал. Меня кокнули. См. мою правую руку».

К тому же, это еще не конец истории. Одна из его горячих подружек в Нетфликс-муви «Побег с дьяволом. Дикий мир Джона Макафи», проговорилась, что он звонил ей уже после “смерти”, сказав, что это инсценировка.

Жена “покойного” летом 2022 опровергла эту информацию. Но, зная Джона, вполне можно предположить, что он сидит себе спокойно где то на курорте с бутылкой текилы или купил ранчо через подставное лицо, и готовит госпереворот.

Возможно, иногда они с Маском курят одно и то же для вдохновения. И тогда на свет появляются такие перлы:

В общем, вышел нетривиальный пост. Надеемся, зайдет. Ибо наша задача — рассказывать о крипте (в средневековой западноевропейской архитектуре одно или несколько подземных сводчатых помещений, расположенных под алтарной и хоральной частями храма и служащее для погребения и выставления для почитания мощей святых и мучеников) то, чего вы точно не знали!

👉 Если понравилось, подпишись на VC.ru и добавься в наш новостной канал в Telegram. Впереди будет еще много актуальных материалов!

По прежнему меняем BTC и USDT в телеге на рубли и крипту. Работаем 24/7 без выходных и перерывов.

Переходи по ссылке, заводи кошелек и пользуйся P2P-обменником Bitconce без блокировок и ограничений!

Источник: vc.ru

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий