Конец эры дешевых игр 🇹🇷

Или все-таки нет..

46 показов 22 открытия

Совсем недавно стало известно, что Steam переводит валюты регионов Турция и Аргентина на Американский доллар(usd), что повергло многих людей в шок, ведь, благодаря нестабильности турецкой лиры и аргентинского пессо, разница в ценах на игры могла достигать 400%, по сравнению с ценами в Российском Steam.

На почве того, что игры, в упомянутых регионах, были сильно дешевле чем в России, и из-за отсутствия возможности пополнить Российский Steam напрямую, многие пользователи перевели свои аккаунты Steam в Турецкий или Аргентинский регионы.

Немного истории

Без каких либо проблем, пользователи покупали игры, подписки и многое другое через турецкие регионы, на протяжении, практически, 2 лет, экономя огромные деньги. Все что было нужно, для того чтобы начать покупать цифровые товары через Турцию это приобрести личный кабинет любого турецкого банка, цена (количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара) на которые составляла смешных 300-500 рублей, создать бесплатный аккаунт, в банках которые это позволяли или же, воспользоваться услугами посредников.

Первые проблемы с оплатой через Турцию начались летом этого года, Microsoft поднял цены на подписки и убрал выгодную конвертацию подписок, в Spotify начались проблемы с оплатой в турецких лирах, а Sony, в октябре этого года, подняли цены на турецкие подписки PS Plus в 5 раз.

С каждым днем, покупки через Турцию становятся все менее выгодными и сложными, показывая нам, что эра дешевых покупок и донатов приближается к своему закату.

Так что же ждет турецкий Steam..

Наша команда рассматривает 2 возможных исхода перевода Турецкого и Аргентинского Steam на USD

  1. Плохим исходом перевода Турецкого и Аргентинского Steam на USD станет то, что цены в этих регионах станут близкими к ценам в США, а то и более высокими. Это сделает покупки через Турцию и Аргентину максимально невыгодными и заставит пользователей, вновь, перевести свои аккаунты в другие регионы (kz, ua…) или же смириться с высокими ценами и покупать игры по оверпрайсу.
  2. Хорошим исходом, на который надеется наша команда, станет тот, при котором цены в Турецком Steam останутся примерно такими же, как и были, а изменится лишь валюта, в которой будет производится конечный расчет. При таком раскладе, перевод на USD сыграет только на руку, ведь откроет новые пути пополнения Steam и, возможно, сделает покупки через Турицию еще более выгодными.

На данный момент Сервис SteamDB представил рекомендации по ценам на игры в Турции и Аргентине. Так, релиз стандартной крупной игры за 60$ в США, в Турции Valve предлагает оценить примерно в $ 27, что на 65% ниже.

Актуальную информацию по этой теме и не только, вы сможете найти в нашем телеграм.

Источник: vc.ru

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий