Лечение рака простаты в германии

Интересное

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Рак простаты — диагностика и лечение

Предстательная железа, также называемая простатой, принадлежит к мужской половой системе и расположена в непосредственной близости от мочевого пузыря. Она окружает часть уретры. Поэтому при увеличении этой железы пациенты испытывают симптомы и недомогания, связанные с нарушением мочеиспускания.

Стоит отметить, что в нашей стране заболеваемость раком простаты за последние 10 лет увеличилась вдвое (данные за 2014 год). В настоящее время ежегодная заболеваемость этим заболеванием составляет 2,5%.

Выделяют три группы заболеваний простаты:

  • острое или хроническое воспаление,
  • доброкачественная гиперплазия предстательной железы,
  • злокачественные опухоли.

К сожалению, среди мужчин в нашей стране рак простаты — одно из самых распространенных злокачественных новообразований. По заболеваемости он уступает только раку легких. Профилактика и ранняя диагностика очень важны для положительных результатов лечения простаты. На сегодняшний день возможно эффективное лечение рака простаты в германии.

Какие факторы могут увеличить риск развития рака простаты?

  • Генетическая предрасположенность. Когда один из родственников 1 степени страдает раком простаты, риск развития рака простаты увеличивается вдвое. Возникновение заболевания у двух и более родственников увеличивает риск до 10 раз. Стоит помнить, что наследственные раковые заболевания развиваются довольно рано, даже в возрасте до 55 лет.
  • Неправильная диета, богатая насыщенными жирами, белками и холестерином, в то же время с недостаточным содержанием селена, витаминов D и E.
anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий