Хакер, взломавший Rockstar, будет отбывать срок в больнице пожизненно

Ариона Куртажу, 18-летнего хакера из преступной группировки «Lapsus», которая взяла на себя ответственность за прошлогодний взлом легендарной игры Rockstar, приговорили к пожизненному лечению. Из постановления известно, что Картер страдает аутизмом, именно поэтому судья вынес решение заключить его принудительно в больницу на неопределенный срок – вплоть на всю жизнь.

  • По информации из ВВС, на основе свидетельств судья вывел заключение, что опыт и желание дальше продолжать совершать кибернетические преступления делают Куртажу опасным для общества. Из постановления медкомиссии, Арион (Арион — божественный конь в древнегреческой мифологии) намеревается вернуться к взлому популярных игр при первой же возможности.
  • Во время судебного заседания упоминалось, что заключенный хакер вел себя весьма вызывающе – были зафиксированы случаи, когда Куртажу причинял физический и материальный вред.
  • Вердикт суда не рассматривается как обязательное пожизненное заключение. Арион освободится из-под стражи в том случае, если лечение будет проходить благоприятно, и врачи посчитают, что он больше не является опасным для общества человеком.

Первоначальный слив метафайлов Rockstar произошел в середине сентября 2022 года, тогда в интернет хлынули более сотни видеороликов из предыдущих версий GTA VI. Долгожданная презентация игры состоялась через год и несколько месяцев – 5 декабря 2023-го. В 2025 году ожидается премьера экшена на Xbox Series X/S и PlayStation 5.

Источник: stopgame.ru

* * *

Другая информация

Суд США признал Google монополистом 3-х летних спорах с Epic Games

639 показов 121 открытие

Источник: vc.ru

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий