Как создать токен для GameFi-проекта на DAstra Network

196 показов 23 открытия

Игровая индустрия сейчас является источником заработка для очень широкого круга людей: разработчики И издатели, стримеры, киберспортсмены. Неудивительно, ведь в игровой индустрии сосредоточено огромное количество денег. Однако, игровая индустрия сейчас испытывает множество специфических проблем.

Крупные издатели контролируют рынок и решают, какие игры будут выпущены и распространены, что приводит к монотонности и однообразию в игровом контенте. мейнстримные игры стали похожи друг на друга, они более не делаются энтузиастами для энтузиастов, как это было в ранние годы игровой индустрии, а делаются по указке маркетологов, которые часто теряют понимание того, что нужно игроками. Сейчас очень популярно навязывание микротранзакций, но при этом де-факто игроки не владеют активами, купленными через микротранзакции, т.к как всё хранится на серверах игровых компаний.

Конечно, альтернативы мейнстриму есть: инди-игры, например, набрали огромную популярность в Steam. Все инди-студии тем не менее постоянно сталкиваются с поиском проблемой поиска инвестиций. И тут на помощь приходит GameFi и лаунчпады.

Что такое GameFi?

GameFi — это аббревиатура производная от «Game», «Finance», “Defi” (децентрализованные финансы) и представляет себя индустрию игр, с ярко выраженной финансовой составляющей. Согласно отчёту “GameFi Market Insights of 2023” объем GameFi рынка в 2022 году оценивается в 11459,7 млн долларов США, и ожидается, что среднегодовой темп роста составит 27,33% в течение прогнозируемого периода, достигнув 48830,0 млн долларов США к 2028 году.

Важно отметить, что для признания GameFi игра не должна быть привязана к определенной платформе. Благодаря GameFi и внедрению криптовалют, блокчейна и NFT в игровую индустрию, у игроков наконец появилась возможность полноценной торговли внутриигровыми активами.

Ранее геймеры уже имели возможность торговать внутриигровыми предметами за реальные деньги, но зачастую игровые компании преследовали подобную активность. Все игровые данные игры хранились централизованно на серверах компаний-разработчиков. Это означало, что если компания решит заблокировать аккаунт пользователя или перестала поддерживать свои серверы, пользователь терял всё своё виртуальное имущество. Т.е первая идея, стоящая в GameFi основе FameFi — это возможность игроков зарабатывать и держать внутриигровые активы децентрализованно

GameFi игры подразумевают возможность заработка для геймера. Например, игрок может получать прибыль от различных действий, таких как выполнение квестов или получение дохода от активов в игре, например, от аренды виртуальной недвижимости, игровых предметов и.т.п.

Примером успешной GameFi игры может послужить Axie infiity. В игре есть собственная экосистема и множество маленьких монстров, называемых Акси. Игроки могут разводить, выращивать, обменивать Фокси и сражаться с другими игроками или командами/ В игре есть собственный токен AXS, который используется для покупки и продажи Axies и других внутриигровых предметов. В самый пик своей популярности токена AXS Axie его рыночная капитализация достигла 16,7 млрд долларов США. А в августе 2021 года общий доход, полученный от внутриигровых покупок и уплаченных рыночных комиссий, составил 364,4 млн долларов США.

Краудфандинг с помощью лаунчпада в GameFi

GameFi это не только способ заработать для игроков, но также альтернативные способы сбора инвестиций для разработчиков. Например, такая игра (в разной степени осознаваемый человеком как субъектом активности, самодеятельности и творчества (развития в целом) или даже инстинктивный способ получения и развития навыков людьми и животными в момент отсутствия непосредственной угрозы для жизни и развития способностей) может собрать деньги с помощью продажи токенов (термин, в русском языке имеющий несколько узких значений: Токен — монетовидный жетон, использовавшийся в качестве заменителя денег при недостатке наличных средств), которые могут быть затем использованы как внутриигровая валюта.

Купить рекламу Отключить

Реализовать это на практике очень просто с помощью DAstra Network

Чтобы создать свой токен, вам необходимо подключить свой кошелек Metamask к Dastra. Если у вас нет Metamask, вы можете найти его по ссылке.

Далее нажмите кнопку «Создать токен» в шапке сайта. Вы увидите всплывающее окно с предложением выбрать, какой токен вы хотите создать — BEP-20 или NFT. Выберите BEP-20. Далее вам надо будет указать изображение токена, его имя, цену в стейблкоинах и тикер токена.

Но можно пойти и по другому пути: вместо внутриигровой валюты разместить NFT, которые будут представлять собой токенизированный внутриигровой актив или подписку ,например. Т.е во время первичной краудфандинговой кампании можно раздавать инвесторам NFT в качестве бонуса. Здесь точно также для запуска потребуется MetaMask, но когда будете выбираться токен вместо BEP-20 выбирайте NFT.

Следите за нашими соцсетями:

Наш сайт: https://dastra.network/

VС: https://vc.ru/u/2118969-dastra-network

Телеграм: https://t.me/dastranetwork

Дзен: https://dzen.ru/dastranetwork

Источник: vc.ru

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий