Куда сходить на праздничных выходных. Новогодний контент в метавселенных


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Крупные виртуальные платформы и бренды подготовили новогодний и рождественский контент для своих пользователей. А мы собрали подборку с самыми интересными локациями в метавселенных, на которых можно отдохнуть с друзьями и выполнить квесты.

Рождественский ивент в метавселенной Massive Loop

VR-метавселенная Massive Loop еще находился на этапе альфа-тестирования. Но разработчики уже приглашают желающих погрузиться в виртуальную реальность к себе на платформу.

Специально к новогодним праздникам разработчики украсили метавселенную и добавили в нее много развлекательных механик. Например, пользователи могут покататься на санях, закидать друг друга снежками, переодеть снеговиков или посидеть с новыми друзьями у костра. Также разработчики подготовили и подарки, но забрать их можно только после выполнения квестов.

«М.Праздник» от «М.Видео» в Roblox

Компания «М.Видео» подготовила мета-город в метавселенной Roblox, наполненный квестами с мини-играми. За их выполнение пользователей ждут физические подарки: бонусные баллы и промо-коды, которые можно тратить в магазинах «М.Видео».

Также игроки могут посетить резиденцию «М.Мороза», пряничные домики, сделать селфи в новогодних костюмах и покататься на «М.Катке».

Парк развлечений Bing Crosby в Decentraland

На платформе Decentraland пользователям открылось несколько новогодних локаций. Например, в парке развлечений Bing Crosby каждый посетитель локации может почувствовать новогоднюю атмосферу и поиграть во множество мини-игр.

Там можно сходить на зимний гольф, в музей или нарядить аватар в зимний свитер. Также в поместье Bing Crosby каждый день до 1-го января проходят вечеринки с танцами и музыкой.

Это не единственная зимняя локация в метавселенной Decentraland. Создать свое праздничное пространство и проводить на нем мероприятия может любая компания или пользователь. Если вам нужна помощь в кастомизации локации, то можно обратиться к нашим специалистам из агентства Maff Metaverse. Они подготовят дизайн локации, разработают интерактивы и помогут в продвижении вашего мероприятия.

Зимний сезон в The Sandbox

С 20-го декабря в метавселенной The Sandbox стартовал зимний праздничный сезон с новыми локациями. На каждой из них пользователей ждут квесты, за выполнение которых можно получить подарки в виде NFT и токенов SAND.

Всего пользователи смогут посетить 6 праздничных локаций:

  • Полночь в метавселенной.Праздничная вечеринка со Стивом Аоки, Пэрис Хилтон и другими известными музыкантами в клубе The Sandbox XYZ.
  • Мастерская Механического Санты. Локация в виде мастерской с квестом, цель которого — помочь Санте со сбором и раздачей подарков.
  • Рождественская луна. Локация с атмосферой сочельника и сюжетным квестом-приключением.
  • Веселый медвежонок Care Bears Winterfest. Еще одна локация с квестами, которые можно проходить вместе со своими друзьями.
  • Эльвентаун. Праздничная деревня с эльфами и пряничными человечками, которым нужно помочь поладить друг с другом.
  • Multiversity. Мир сказочных снов, в котором пользователя ждут сказочные создания и тайные локации.

Вместе с новыми праздничными локациями разработчики вернули и 8 самых популярных локаций за 2022 год. Среди них: The Walking Dead: A Day in Alexandria, Snoop Dogg’s Foreplay и Steve Aoki’s Playhouse.

Купить рекламу Отключить

Магазин-метавселенная Lacoste

Французский модный бренд Lacoste прямо к новогодним праздникам открыл геймифицированный магазин в метавселенной. Он разделен на несколько тематических зон:

  • Шоурум с виртуальными копиями реальных товаров бренда. Каждый из них можно купить прямо из метавселенной;
  • Геймифицированная комната с зимними продуктами и подарками для клиентов.
  • Комната с токенами для для VIP-клиентов бренда. Зайти в нее могут только члены сообщества Lacoste UNDW3 Web 3.0 — владельцы Lacoste NFT.

Новогодняя метавселенная «Росбанка»

Российские бренды тоже создают свои локации под праздничные ивенты. Например, «Росбанк» подготовил специальное пространство, в котором можно прогуляться по украшенным локациям (поиск с применением как активных средств, так и пассивных априорных знаний об объекте, включающий в себя определение местоположения, метрических параметров форм и иных свойств чего-либо) и познакомиться с продукцией банка.

Компания даже подготовила подарки, которые получат участники ивента в январе. Для этого они должны пройти серию квестов на платформе.

Локации метавселенной украшены специально к новогодним праздникам: пользователи могут прогуляться по лабиринту с ледяными скульптурами и насладиться салютом со смотровой площадки. А при помощи AR-приложения игрушки с виртуальной ёлки можно примерить и на реальную ёлку у себя дома.

Заключение

Виртуальные платформы и компании подготовили к зимним праздникам специальные ивенты с тематическими локациями. Мы для примера перечислили 6 таких пространств:

  • Рождественский ивент в метавселенной (постоянно действующее виртуальное пространство, в котором люди могут взаимодействовать друг с другом и с цифровыми объектами через свои аватары, с помощью технологий виртуальной реальности) Massive Loop;
  • «М.Праздник» от «М.Видео» в Roblox;
  • Парк развлечений Bing Crosby в Decentraland;
  • Зимний сезон в The Sandbox;
  • Магазин-метавселенная Lacoste;
  • Новогодняя метавселенная «Росбанка».

Источник: vc.ru

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий