Новости финансов: Tesla рулит, но Яндекс ответил. Грета окончила школу, а Гугл возвращает людей!

Главная новость — крутейший концерт на стадионе в Минске и супер-встреча с кучей подарков! В какой город ехать следующий — в Казань, в Уфу, в Нижний или в Екат? Или в Тюмень? Сообщайте в комментариях.

📈 Биток сильно повалился (хотя как сильно — всего на 6%) на фоне прессования криптобирж — и Бинанс, и Коинбейс под угрозой уничтожения. А вот фондовые индексы не особо двигались. Лукойл припал на 6%, а больше вроде ничего особенного и не произошло. Однако в глобальном смысле небольшой рост SnP 500 ознаменовал начало бычьего рынка: 4-я положительная неделя и +20% со дна. А Tesla растёт уже 11 торговых дней (промежуток времени от восхода до заката Солнца) подряд, сейчас объясню почему.

🚗 После союза с Ford свои заправки Tesla открывает уже и для GM. А тесловская вилка станет, похоже, основной в США. И небесплатно: мало того, что другие автопроизводители будут за неё приплачивать, но есть слухи, что и Белый Дом выдаст субсидии на заправку других электромобилей. Вот акции Илономобиля и выросли на 27% за 2 недели. Ещё и Сайбертраков обещают больше, чем прежде.

🎩 Яндекс запустил роботакси по окраине Москвы. Но пока вместо робота за рулём сидит шофёр. Иначе нельзя. Я их видел со стороны, выглядит довольно крипово. Но прокатиться хочется. Чисто флипнуть до космодрома.

⚽ Лионель Месси переоделся в розовую майку майямского Интера. Он отказался от 400-миллионного контракта с саудитами! Аргентинский чемпион будет поднимать престиж американского футбола. Ну, то есть не американского футбола, а просто футбола. Но в Америке. В дополнение к зарплате Месси будет получать долю от Apple MLS Season Pass (подписка на футбольные трансляции) и от кроссовок Adidas. Похоже, по окончанию контракта он сможет купить себе долю в команде. Точно как Бэкхем! Но главный прикол новости (информация, которая представляет политический, социальный или экономический интерес для аудитории в своей свежести, то есть сообщения о событиях, произошедших недавно или происходящих в данный момент) в том, что я не представляю, как выглядит Лионель Месси и на улице не отличил бы его от Роналдо. Или это и есть один и тот же человек? (Зато я знаю, как выглядит жена Бэкхема; в отличие от футбольных фанатов, на мужиков я особенно не заглядываюсь).

🎩 Райф с 20-го июня вводит комиссию за зачисление долларов из других банков в размере… 50% от суммы. На самом деле там есть потолок в $500, за 100к выйдет 0.5%. Но мы намёк поняли.

🇸🇦 Саудовская Гольфовая Лига слилась с PGA Tour — самой престижной в мире. Арабы попросту купили себе целый вид спорта. Принц Мохаммед бин Салман диверсифицирует экономику страны! Криштиану Роналдо уже играет за риядский Аль-Наср (интересно, что на воротах у них какая-то Ослина) . В Джедде открыли трассу Формулы-1. Уже поговаривают об инвестициях в NHL и NBA. Вместе с Центром Помпиду анонсировано открытие какого-то моднейшего музея и выставки Энди Уорхола. Заметьте, что ещё 6 лет назад кинотеатры и музыкальные фестивали были запрещены, а в прошлом году там уже выступал Бруно Марс, а в кино показывали что-то ЛГБТшное. Ну, думаю, только Л-часть.

🎩 ПНК Рентал прислал деньги, а вы говорили, что не пришлёт. А я говорил, что пришлёт. Я угадал, а вы нет. Это мне плюс. На рынок высыпались 5 млрд рублей, поэтому ждите новой отличной рекламы!

🌫 Нью-йоркский билборд Activision Blizzard порвал чарты. Они там приглашали жителей в ад (клёвый креатив, чего уж тут), да вот беда: густой дым от рекордных канадских пожаров уже и так превратил все города северо-востока США в преисподнюю. Директор компании отрицает причастность к поджогам. Она написала в Твиттере, что против пожаров и порицает их со всей строгостью. А водители Теслы тем временем врубили встроенную защиту от биологического оружия. Оказывается, Илон встроил её в воздушные фильтры. Кажется, он что-то знает.

🚗 В этот день ровно 75 лет назад Porsche закончила первый прототип автомобиля. Назывался он крайне замысловато: № 1. Выходит, что до 911-й оставалось ещё 910 попыток! Первая модель была собрана вручную из алюминия. А пока посмотрите документалку Стаса Асафьева, которому я давал советы.

🎦 Если вы хотели тратить больше денег в Тиктоке, вам улыбнулась удача! В приложении запущена фича TikTok Series: теперь юзеры с 10к+ подписчиками могут прятать свои видосы за пейвол. Фича работает в 94 странах. РФ на 95-м месте.

👺 Грета Тунберг наконец-то окончила школу (смогла!). По этому поводу она устроила последнюю школьную забастовку, которая оказалась 251-й. Она прогуливала уроки каждую пятницу в знак протеста против перемены климата. Походу, биология, география и логика у неё были как раз в пятницу.

🏢 Гугл предупредил сотрудников, что если они не станут соблюдать правило 2 стульев 3 дней в офисе, это будет отражено в их ежегодных ревью. Главный эйчар заявил, что “невозможно заменить совместные тусы”. Это все несмотря на то, что компания долгие годы яростно разрабатывает сервисы для удалённой работы. У Salesforce тактика другая: предстоящие 2 недели за каждый день посещения офиса она будет донатить по $10 местным благотворительным фондам — и так за каждого сотрудника. Каждый сотрудник заявил, что это подлая манипуляция.

🇺🇸 Американский доллар стоит 83 рубля, а год назад он стоил 58 рублей. Налицо подорожание на 43%. Куда смотрит Россия? А никуда. Россия ждёт главную новость.

Источник: vc.ru

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий