MOVE TO EARN: какие новости у проектов? GENOPETS, STEP APP и другие


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Тренд 2022 года – Move-to-Earn игры. В начале года о них было слышно из каждого утюга. Но как дело обстоит сейчас? Какие последние новости о самых громких и перспективных проектов?

В статье отвечаем на все эти вопросы. Сегодня разберем топ 3 главных m2e игры конца 2021 и 2022 годов, новостей у них накопилось достаточно!

1. Genopets

Genopets — это первая мобильная ролевая игра, основанная на механике Move-to-Earn, которая вознаграждает вас за заботу о своем питомце через тренировки тела, ума и духа. Превратите свои физические движения и когнитивные нагрузки в игровой прогресс, чтобы улучшать и развивать Genopet’а. Разработана на блокчейне Solana и имеет 2 токена: $GENE и $KI

Это был, наверное, самый ожидаемый проект 2022 года, floor price на все их коллекции был очень высок, особенно на земли метавсленной Genopets более 40 SOL. Но сейчас они стоят только 8 SOL.

Почему так вышло?

В августе Genopets открыл возможность фарма их токена (термин, в русском языке имеющий несколько узких значений: Токен — монетовидный жетон, использовавшийся в качестве заменителя денег при недостатке наличных средств) $KI с помощью NFT-земель “Genopets Habitats Genesis”. Пол коллекции взлетал до небес, но потом резко начал опускаться.

  • Оказывается, фаундеры проекта скрыли информацию о раздаче 34 000 Genesis земель гильдиям (генопетовские объединения в дискорде). А это, по мнению пользователей, в 6 раз больше, чем официальное количество NFT-земель!
  • Продать эти земли невозможно, а токен $KI они фармят. Отсюда следует, что количество ежедневно фармящихся токенов $KI в 6 (!) раз больше, чем предполагалось.
  • Из-за этого пошел сильнейший FUD (страх на рынке) и пол коллекции упал.

После этого случая проект (Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных в форме, пригодной для реализации системы (SEBoK):272 Является результатом проектирования — процесса определения архитектуры, компонентов, интерфейсов и других характеристик системы или её части (ISO 24765)) находится в затишье. О нем мало что слышно, но из последних новостей: сейчас первая из 3 фаз:

Фаза 1. Закрытая бета

Цель Фазы 1 – тестирование механик призыва генопетов и трекинга шагов c ограниченной аудиторией игроков. Добыча $KI и поверхностный тест игры.

Фаза 2. Публичная бета

Цель Фазы 2 – увеличение базы игроков и одновременная интеграция новых игровых core-механик (крафт, мини-игры, PVP-сражения)

Фаза 3. Будущий запуск, планируется в 2023 году

Цель Фазы 3 – дать возможность игрокам взаимодействовать друг с другом и исследовать Геноверс (GENO-Multiverse) вместе.

Токен проекта стоит уже чуть больше 2$ при том, что до закрытой беты он стоил больше 15$:

Genopets – игра, которая до сих пор имеет большую аудиторию, и шансы на возрождение у нее есть. Поэтому ждем выхода 2 и 3 фазы, возможно, игроки снова начнут инвестировать в Genopets!

2. Step App

Step App – это прямой конкурент и практически клон приложения STEPN. Приложение основано на механике move to earn, то есть игроки зарабатывают криптовалюту на беге или ходьбе. Проект работает на блокчейне Avalanche.

Весь год ничего нового особо не происходило, можно было наблюдать только то, как вам капали токены FAT.

И он наконец-то запустился! Ну почти…

Открылся бессрочный стейкинг токенов FITFI

Бессрочный стейкинг – уникальная функция STEP APP, которая является первой в своем роде. Блокировка токенов на стейкинг требуется только один раз, чтобы воспользоваться многочисленными возможностями.

  • За каждые 100 токенов FitFi, размещенных за 24 часа, вы будете получать один билет drop.
  • В конце события loot box проводится лотерея, в ходе которой разыгрываются коробки с призами – кроссовки, различные скины, значки аватаров и т.д
  • Ограничение – 5 лутбокс коробок на аккаунт. Вероятность того, что ящик с призом откроется с кроссовком, составляет 35%.

Бессрочный стейкинг -крутая штука, так как она по сути бесконечная. Вам не нужно вносить изменения для следующих событий. Достаточно сделать одну ставку, и она будет автоматически перенесена на следующие события.

Блокировки токенов нет. Вы можете использовать свои активы в любое время, когда захотите. Только вы должны дать 14 дней на “период охлаждения”, т.е подождать 2 недели, чтобы сделать новую ставку.

Опция удобная, токен стоит всего 5 центов:

Попробовать стоит, тем более по роадмапу награды стейкерам уже не за горами, а многие пророчат проекту хорошие перспективы:

3. STEPN

Думаю про STEPN объяснять никому не нужно. Именно благодаря ему начали так бурно появляться Move-To-Earn приложения. Оно до сих пор является №1 M2E-игрой на рынке, а у нас существует даже отдельная рубрика про STEPN.

Из последних новостей у игры то, что запустилась долгожданная добыча токена GMT. Не сказать, что это вдохнуло новую жизнь в проект, но некоторые смогли неплохо заработать на старте.

Сейчас у STEPN большие проблемы, они не могут завлечь новых игроков, так как заработок уже не тот. Из-за перебора кроссовок на рынке ликвидность и цены существенно упали.

А добавление новых сетей вызвало перекачку средств из одного блокчейна в другой, и заработок на Solana и BSC сейчас стал практически одинаковым, а сеть ETH приносит почти в 4 раза больше средств.

Заключение

Такова ситуация на рынке M2E-игр сейчас. Активности в приложениях стало гораздо меньше, чем в начале года.

Мы задели утративший доверие коммьюнити Genopets, наконец-то прервавший молчание Step App и тихо умирающий STEPN. Сложно сделать прогноз на будущее каждого из них. Однако я очень верю в Genopets и Step App, они разнообразят геймплей привычных нам M2E приложений и дадут новых эмоций по крайней мере, когда публично запустятся!

Андрей Жданухин

Подписывайся на наш канал и будь в курсе последних трендов!

Также больше полезной информации на нашем сайте.

Источник: vc.ru

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий