ТОП-3 новости криптобирж от Bitconce

Сегодняшний обзор посвящен новостям трех крупнейших мировых криптобирж — Binance, Kraken и OKX.

Binance может купить банк

Глава биржи (организатор торгов товарами, валютой, ценными бумагами, производными и другими рыночными инструментами) Чанпэн Чжао хочет преодолеть разрыв между традиционными и криптовалютными финансами. Для этого будет выделено свыше 1 млрд инвестиций для покупки различных компаний.

Помимо криптовалютных проектов рассматриваются также фирмы, обладающие различными лицензиями — например, банковскими или платежными.

Причем биржа готова как к частичному (миноритарному) так и полному приобретению долей банков.

Kraken запускает NFT-маркетплейс

Рынок, на котором можно продавать коллекции токенов, в настоящее время поддерживает блокчейны Ethereum и Solana, и позиционируется создателями как самый безопасный и доступный для торговли NFT.

Пока доступ к платформе получили пользователи из листа ожидания. Однако в скором времени она станет общедоступной. Причем пользователи смогут торговать NFT без комиссий за сетевые транзакции.

Маркетплейс будет поддерживать те же активы, что и биржа. А это порядка 8 фиатных и свыше 200 криптовалют.

OKX получила криптолицензию на Багамах

Новая лицензия позволит бирже расшириться для привлечения новых клиентов из ряда соседних стран. Например, из Мексики. С этой целью филиал биржи наймет сотню сотрудников в течение следующих 12 месяцев.

OKB, токен биржи OKX, поднялся на 24.2% за сутки после публикации новости о получении биржей криптолицензии Багамских островов. Сейчас цена криптовалюты составляет $21,01 тыс.

Подробней о сфере криптовалют вы можете почерпнуть знания в нашем телеграм-канале.

Также напоминаем, что в нашем TG-обменнике Bitconce вы можете в режиме 24/7 покупать криптовалюты за рубли.

Источник: vc.ru

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий