Главные новости недели: Cyberpunk 2077, Horizon Запретный Запад, единый порт USB и новая лента ВКонтакте


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Привет, как обычно, с главными новостями недели из мира IT подкаст Telegram-канала ForGeeks с Сергеем Кузнецовым и Павлом Бесединым. Сегодня мы расскажем про две замечательные игры для нового поколения консолей, обсудим законопроект ЕС о едином порте USB-C во всех устройствах, протестируем ленту Актуальное в VK и поговорим про грядущую выставку MWC 2022. Слушайте свежий выпуск подкаста, читайте и подписывайтесь.

Подкаст ForGeeks

🎧 Apple • Google • ВКонтакте • Яндекс • Другие платформы

Cyberpunk 2077: вышло обновление для PlayStation 5 и XBOX Series X/S

В длинной трансляции с подробным описанием набора улучшений, которые появятся в Cyberpunk 2077, разработчики CD Projekt Red объявили 15 февраля, что стало доступно обновление игры для устройств нового поколения.

С появлением патча 1.5 игроки на PlayStation 5 или Xbox Series X/S наконец-то могут использовать всю мощь своих консолей. На PS5 и Xbox Series X Cyberpunk 2077 получит два улучшения: производительность и трассировка лучей. Производительность позволяет игре работать со скоростью 60 fps. Опция трассировки лучей улучшает локальные тени, но ограничивает частоту кадров до 30 fps. Независимо от того, какой вариант выберут игроки, игра будет работать в разрешении 4K.

Cyberpunk 2077 теперь имеет пятичасовую бесплатную пробную версию на консолях текущего поколения. По истечении пробного периода игроки могут приобрести игру и продолжить игру с того места, на котором остановились в демоверсии. Кстати, в PS Store игра сейчас стоит всего 1609 рублей (скидка 50%) до 3 марта.

Horizon Forbidden West — самая красивая игра на PS5

18 февраля на PS4 и PS5 вышла одна из самых ожидаемых игр последних лет, эксклюзив Sony PlayStation от студии Guerilla Games — Horizon Forbidden West. Первая часть игры вышла пять лет назад и продалась тиражом 20 миллионов копий. В 2022 году (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)) можно наконец вернуться в мир Horizon и снова исследовать первобытные племена, сражаться с механизмами и спасать планету. Только теперь в одном из образцовых открытых миров и с графикой нового поколения.

На PS4 и PS5 игра (инстинктивный способ получения и развития навыков людьми и животными в момент отсутствия непосредственной угрозы для жизни) стоит 4999 и 5499 рублей соответственно. Специалисты технического подразделения издания Eurogamer провели анализ Horizon Forbidden West на PS5. Они оценили производительность игры, протестировали графические режимы и сравнили экшен с первой частью, вышедшей пять лет назад. На DTF уже выбрали главное из материала.

Социальная VR-платформа Meta Horizon достигла 300 000 пользователей

Нет, эта новость никак не связана с предыдущей.

Самая громкая ставка Meta (Facebook) на данный момент — это социальная платформа виртуальной реальности для гарнитуры Quest под названием Horizon Worlds. Недавно она была показана в рекламе Meta Super Bowl, и Цукерберг назвал её «основой для нашего видения метавселенной» в последнем отчете компании. Во время виртуального мета-общения ранее на этой неделе директор по продукту компании Крис Кокс сообщил сотрудникам ранее неизвестную информацию о росте числа пользователей Horizon.

Horizon Worlds @HorizonWorlds 16 фев в 20:56 It’s time. 10,000 worlds have already been created. Drop in and play, build or just hang out. The possibilities are endless.

Он сказал, что с тех пор, как Horizon Worlds была запущена для всех пользователей Quest в США и Канаде в начале декабря, ее ежемесячная база пользователей выросла в 10 раз до 300 000 человек. Представитель Meta Джо Осборн подтвердил статистику и сказал, что она включает пользователей Horizon Worlds и Horizon Venues, отдельного приложения для посещения живых мероприятий в виртуальной реальности, в котором используются те же аватары и базовая механика.

ЕС готовится одобрить единый порт для смартфонов и других гаджетов

Весьма вероятно, что законодатели ЕС и члены ЕС одобрят единый порт для смартфонов, планшетов, наушников и другой электроники до начала следующего года. Об этом заявил парламентарий, курирующий соответствующий проект. Мы знаем, что Apple яростно критикует эту инициативу.

Купить рекламу Отключить

Европейская комиссия впервые инициировала утверждение единого зарядного порта более десяти лет назад. Однако закон был готов только в прошлом году, после того как сами производители не смогли договориться об общем техническом решении.

Пользователи (лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции) iPhone и Android давно жалуются на необходимость использовать разные зарядные устройства. Если iPhone заряжается с помощью интерфейса Lightning, то современные модели Android используют USB Type-C. Так, по имеющейся статистике за 2018 год половина смартфонов использовала порты micro USB, 29% — USB Type-C и 21% — Lightning. Теперь баланс значительно сместился в пользу USB Type-C.

Qualcomm спешит выпустить Snapdragon 8 Gen 1 Plus

Qualcomm следует графику выпуска двух флагманских чипов в год. Сначала был представлен топовый чипсет, а во второй половине года выйдет его разогнанная версия с приставкой Plus. Производитель микросхем намерен следовать этой традиции и в этом году. Ждём анонса Snapdragon 8 Gen 1 Plus.Snapdragon 8 Gen 1 использует 4-нм процесс Samsung, а версия Plus получит 4-нм процесс TSMC. Эксперты уверяют, что технология тайваньского чипмейкера превосходит решение конкурента с точки зрения зрелости и энергоэффективности.

К сожалению, на Snapdragon 8 Gen 1 поступали жалобы из-за перегрева. Производители были вынуждены искать пути совершенствования систем охлаждения. Поэтому в этом году ни один анонс флагмана не обходится без заявления производителя о своих успехах в создании систем, предназначенных для эффективного отвода тепла. Ходят слухи, что Qualcomm торопит TSMC с выпуском Snapdragon 8 Gen 1 Plus, чтобы как можно скорее отказаться от своего предшественника.

ВКонтакте представила ленту трендов «Актуальное»

ВКонтакте создала нейросеть, которая способна анализировать миллионы постов ежесекундно и в автоматическом режиме формирует ленту с трендами и картиной дня ⚡Актуальное. В её основе лежит алгоритм ⚡ (да, это название такое): он находит и определяет темы с высоким потенциалом цитируемости и обсуждаемости, а затем автоматически группирует записи в удобном виде по тематическим сюжетам. С новой лентой читателям будет легко оставаться в курсе важных событий и составлять собственное мнение о происходящем, а авторам, сообществам и медиа — получать дополнительный охват и новую аудиторию.

Протестировать ⚡Актуальное смогут все желающие: лента будет доступна в новой версии мобильного приложения соцсети и по прямой ссылке.

Samsung подтвердила своё участие в MWC 2022

Samsung объявила, что будет принимать участие на выставке Mobile World Congress 2022, которая начнётся 28 февраля в Барселоне. Компания подметила, что её презентация будет проходить в онлайн-формате и будет транслироваться на официальном сайте и в YouTube.

Эта выставка станет первой у Samsung после презентации линейки флагманских смартфонов Galaxy S22. Пока неизвестно, какие именно продукты покажет компания. Вероятнее всего, нас ждёт презентация нового складного смартфона компании. Также, возможно, покажут новые ноутбуки на Chrome OS и Windows 11.

Подкаст ForGeeks

🎧 Apple • Google • ВКонтакте • Яндекс • Другие платформы

‎«ForGeeks» в Apple Podcasts ‎Технологии · 2022 podcasts.apple.com ForGeeks Каждую неделю Сергей Кузнецов и Павел Беседин (Европа Плюс) обсуждают самое важное, что случилось… www.google.com

Источник: vc.ru

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий