Minecraft – история создания и развития игры

Игры

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Minecraft – история создания и развития игры

На сегодняшний день Minecraft является одной из самых популярных компьютерных игр. Она в значительной степени отличается от большинства из них. Одной из главных особенностей Minecraft является то, что перед геймерами не ставятся какие-то конкретные задачи. Каждый игрок в Minecraft https://minecraft.ru/ может сам решить, чем ему интереснее заниматься. Одни предпочитают воевать с соперниками, другие – добывать полезные ресурсы, третьи – исследовать окружающий мир.

С чего все начиналось

Автор ныне знаменитой игры Маркус Перссон родился в маленьком шведском городке. Он написал свою первую программу в возрасте 8 лет. В детстве он увлекался сбором конструктора LEGO. Возможно, именно это повлияло на стиль одной из главных игрушек современности. Ее первая версия была выпущена в 2009 году, а официальная версия для ОС Windows – двумя годами позже. Игровая действительность трехмерна. Все объекты состоят из кубиков, которые можно перестраивать на свое усмотрение, что делает процесс похожим на сборку конструктора.

Развитие проекта

Со временем игра становилась все многограннее и сложнее. При этом сохранялись минималистичный дизайн и огромная свобода для выражения фантазии, которую получал каждый из геймеров. Значительную роль в распространении Minecraft сыграли пользователи, которые стали размещать летсплеи на популярном видеохостинге. Осенью 2014 года создатель продал компанию, которая занималась разработкой игры, компании Microsoft. Стоимость составила 2 500 000 000 долларов. А количество копий игры Minecraft стало рекордным за всю историю существования компьютерных игр. На данный момент приобретено более 238 000 000 копий.

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий