Продюсер видеоигр 110 Industries с основателями из России сообщил, что привлёк $10 млн инвестиций в 2021 году Статьи редакции


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

У стартапа пока нет выпущенных игр, первую обещают показать в 2022 году.

  • Компания Сергея Колобашкина и Антона Полетаева привлекла $10 млн в двух раундах, пишет Forbes со ссылкой на её представителя. В одном из них, на $4 млн, участвовал президент группы «Ланит» Филипп Генс. Его представитель подтвердил инвестиции, но не раскрыл их сумму.
  • Оценку и остальных инвесторов в компании (может означать: Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания)) не раскрыли. Деньги потратят на разработку проектов. Юрлица компании находятся в Швейцарии и Великобритании. В штате — 19 человек, но в производстве компании участвуют около 200 человек по всему миру.
  • Основанный в 2017 году стартап занимается предпродакшеном игр: придумывает историю, сценарий, персонажей, а затем нанимает стороннюю студию для разработки. Выпущенных проектов пока нет, в разработке находится восемь игр, говорят в компании. В 2022 году она планирует выпустить Wanted: dead, производством которой занимается японская студия Soleil.
  • По словам Колобашкина, производство высокобюджетных компьютерных игр занимает от трёх до пяти лет, каждый проект обходится 110 Industries в сумму от $20 до $50 млн. Сами основатели вложили в проект $3 млн.
  • В 2019-м стартап привлёк $1 млн за долю 10%, но не раскрыл имя инвестора. В 2020-м он сообщил ещё о $20 млн инвестиций от компании Norma Investment Романа Абрамовича, фонда GEM Capital и кинопродюсера Сергея Корнихина. По собственным данным, сейчас у основателей 45% игровой компании, у Norma Investment — 20%, остальные доли распределены между миноритарными акционерами.
  • В январе 2020 года App2Top.ru в своём расследовании о 110 Industries заявляло, что компания неизвестна участникам отечественного игрового рынка, и в России стартап общается в основном с непрофильными инвесторами.

Источник: vc.ru

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий