Мирзоян в день рождения Сёмина назвал его «оригинальным футболистом»

Спорт

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Один из самых титулованных и авторитетных отечественных тренеров, приведший «Локомотив» к многочисленным победам Юрий Павлович Семин 11 мая отмечает 75-летний юбилей. С днем рождения его поздравляет президент Союза ветеранов футбола России, председатель Комитета ветеранов футбола РФС, Член Исполкома РФС Александр Мирзоян.

Фото: Геннадий Черкасов

«Хочу от всей души поздравить Юрия Павловича с 75-летним юбилеем, пожелать ему крепкого здоровья. И еще как можно дольше оставаться в нашем тренерском цехе. Юрий (мужское русское личное имя; является фонетическим вариантом имени Георгий, возникшим из-за невозможности произношения в древнерусской речи начального мягкого Г . В течение продолжительного времени имя Георгий оставалось только в церковном обиходе (являясь крестильным именем), тогда как его светской формой считалось имя Юрий) Павлович – одна из самых колоритнейших фигур в нашем советском и российском футболе.

Мне доводилось играть против Юрия Павловича, когда он выступал за «Динамо». Как футболист, Семин был неуступчивым и очень оригинальным футболистом. Как будто не очень крепким по фигуре, но в то же время очень хорошо видел поле и очень хорошо вступал в единоборства. Был цепким игроком.

Как тренер Сёмин имел и имеет свой взгляд на игру, свое видение футбола. Именно поэтому он сумел добиться таких отличных результатов в своей тренерской деятельности.

В чем самое главное отличие Сёмина-тренера? Он всегда на стороне футболиста, всегда мог донести до игрока, почему тот не в составе и почему с ним расстаются. Это очень хорошее, очень сильное качество тренера – сказать открыто в глаза игроку, почему его не видит в составе. То ли из-за того, что тот не дорабатывает, то ли потому, что не понимает того рисунка игры, который исповедует Юрий Павлович.

Сейчас очень трудно нашим молодым тренерам что-то советовать. Поэтому надо просто посмотреть на заслуги Юрия Павловича. Они пришли не просто так. Надо понимать, что каждый матч – это новый спектакль, к которому нужно найти свою персональную режиссуру. Нельзя играть все матчи одинаково, потому что в разных командах играют разные игроки и разные исполнители. Нужно играть одновременно и в одном ключе, и в то же время – по-разному. У Семина-тренера это качество очень хорошо развито.

Еще раз желаю Юрию Павловичу крепкого здоровья, чтобы он как можно дольше оставался в нашем футболе. Такие неординарные тренеры — наш золотой актив. Успехов, семейного счастья и мирного неба над головой».

Источник

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий