Купить антенну для интернета

Техника

Как выбрать для себя 3\4G антенну для интернета


Для того, чтобы улучшить сигнал мобильного интернета, от операторов связи нужно купить антенну для интернета обычно используются антенны 3 и 4G. Рынок богат различными моделями антенн от разных производителей, как отечественных, так и зарубежных. Для оптимального решения всех поставленных задач по улучшению приема сигнала в помещении или здании, в городе или в отдаленной от города местности, очень важно подобрать правильную модель антенны.

Типы антенн


Антенны для приема сотового сигнала могут отличаться по следующим критериям:

1. Место установки антенны — наружные и закрытые(комнатные). Комнатные модели способны улучшить качество сигнала на 20-40%, но никак не более, однако и цена у них небольшая. Установка уличной антенны даст более выразительные и заметные результаты — скорость вашего интернета может возрасти в 15-20 раз. Но установка, настройка и эксплуатация таких моделей требует наличие некоторых навыков.

2. Степень усиления сигнала. Более мощные модели антенн позволяют значительно увеличить качество сигнала и способны принимать сигнал на огромном расстоянии. Устройства 27 дб при правильной установки способны обеспечить связь с оператором на расстоянии 20-30 км от сотовой вышки. Стоит отметить, что блоки с высоким коэффициентом усиления нуждаются в более кропотливой настройке.

3. Конструкция. Самыми распространёнными типами наружных антенн можно назвать: параболические, всенаправленные, панельные и так называемые «волновые каналы».

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий