Роналду забил 850-й гол в карьере

Спорт

Роналду забил 850-й гол в карьере

Криштиану Роналду забил очередной юбилейный 850-й гол в своей официальной карьере. Это произошло во время матча между командами «Аль-Наср» и «Аль-Хазм», в котором команда португальца одержала победу со счетом 5:1, передает телеканал «МИР 24».

38-летний Роналду удерживает рекорд по количеству забитых голов. На втором месте – аргентинец Лионель Месси, который выступает за американский «Интер Майами», он забил 818 мячей.

Португалец забил 450 голов в составе испанского «Реала», став рекордсменом клуба. За английский «Манчестер Юнайтед» он забил 145 голов, за итальянский «Ювентус» – 101 гол, а за португальский «Спортинг» – пять. В составе сборной Португалии Роналду отправил 123 мяча в ворота противников.

В конце июля Роналду забил свой первый гол в новом сезоне. Это произошло в матче Кубка арабских чемпионов, в котором «Аль-Наср» встречался с клубом «Монастир» из Туниса. Поединок завершился со счетом 4:1. В июле спортсмен попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый спортсмен мира в 2023 году, он заработал $136 млн за год.

Роналду забил 850-й гол в карьере

Источник

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий