Соревнования по гребле на байдарках и каноэ стартовали в Москве

Спорт

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ стартовали в Москве

В Москве проходит Кубок Агеевых. Это одно их самых престижных соревнований в гребле на байдарках и каноэ. За первым днем соревнований (это борьба за достижение превосходства, лучшего результата (выигрыша, признания и т. п.) или в целях поддержки биологического инстинкта выживания) наблюдала корреспондент «МИР 24» Дарья Шуйская.

Пять дней на московском гребном канале. Место выбрали неслучайно – в этом году ему исполняется 50 лет. Организаторы создали уникальную программу соревнований. Участие в турнире принимают сильнейшие сборные СНГ. В первый день команды поучаствовали в заплывах на 200 и 500 метров.

В соревнованиях принимают участие команды разных возрастных групп. Но все без исключения говорят, что уже влюблены в греблю.

«Меня подружка привела в этот вид спорта и я влюбилась в него. Я жажду начала каждой тренировки. Мне очень нравится заниматься греблей на каноэ», – сказала участница соревнований Арина Образцова.

Дети Олимпиады:

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ стартовали в Москве

Нужно ли поднимать возрастной ценз в спорте?Кубок братьев Агеевых – это престижный турнир. Для того, чтобы попасть в сюда, каждая команда усердно тренируется. Ставки высоки, ведь главный приз – 10 миллионов рублей.

«Тренировки проходят шесть раз в неделю, на сборах тренируемся тоже шесть раз, только по две тренировки в день», – сообщила Образцова.

Несмотря на серьезность Кубка, спортсмены рады любым результатам, потому что им нравится сам вид спорта, а места и призы – дело вторичное. Ведь в первую очередь гребля для участников – это способ получить удовольствие.

Погода оставляет желать лучшего. Если первые гонки проходили в 30-градусную жару, то уже к середине соревнований в небе появились грозовые тучи. Но даже они не помешали спортсменам продолжить соревнования.

«Мы привыкли работать в любую погоду, поэтому кто больше готов, кто уже сталкивался с такими проблемами, тот и выиграет», – сказала участница соревнований Арина Хорисанфова.

Впереди еще четыре соревновательных дня, и одно из самых ярких спортивных противостояний между гребцами из Беларуси и России. В каждой из предстоящих гонок участникам будут начислять очки. А уже 6 августа по их сумме определят страну-победительницу Кубка Агеевых.

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ стартовали в Москве

Источник

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий