Глава WADA рассказал о ходе рассмотрения дела фигуристки Валиевой

Спорт

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Президент Всемирного антидопингового агентства Витольд Банька напомнил: знаем дату слушаний по делу Валиевой, дождемся выводов, а затем решим, что нам делать. Еще уточнил: WADA мол, очень внимательно следит за этим вопросом, я еще в прошлом месяце отметил необходимость ускорения процесса.  

Фото: Global Look Press

После Олимпийских игр мы знали только одно: ведется расследование по поводу положительной пробы фигуристки. Как ведется? Всех причастных опрашивают, обстоятельства, требующие проверки, уточняют. В РУСАДА чуть-чуть приоткрывали завесу: опросы, интервью, поиск информации в доступных источниках, использование сведений, имеющихся в распоряжении антидопинговых организаций (например, данных биологического паспорта). И повторяли: детали преждевременной огласке не подлежат. Официального дедлайна окончания расследования нет.

И все же финал (по крайней мере, в озвучивании решения с нашей стороны) уже близко. РУСАДА завершило расследование. Но свое слово теперь должен сказать дисциплинарный антидопинговый комитет – по итогам слушаний (орган, который ведет не зависимую от РУСАДА деятельность).

Источник

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий