Фигурист Соловьев принял извинения избивших его в «бытовом конфликте»

Спорт

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Тверской районный суд Москвы прекратил уголовное дело об избиении в центре столицы олимпийского чемпиона Дмитрия Соловьева после (дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (или в нескольких государствах по совместительству) или в международной организации; официальный представитель интересов и руководства своей страны) примирения сторон и отпустил двух фигурантов из-под стражи.

Фото: Соцсети

Соловьев был избит около караоке-клуба в центре Москвы в декабре прошлого года. Причиной стал «бытовой конфликт». После нападения фигурист был госпитализирован. Спортсмен получил ушиб головного мозга средней степени тяжести, а также закрытую черепно-мозговую травму и потерял трудоспособность более чем на три недели.

Гражданская жена Анна Сидорова, которая была вместе с Дмитрием во время инцидента, говорила, что скандал был справедливо предан публичной огласке. «Мы никого не трогали, ничего не делали. Я просто поражена, как Дима продолжал сохранять спокойствие даже в тот момент, когда его неоднократно задирали, били, он понимал, что так вопросы не решаются в цивилизованном мире», — говорила известная керлингистка в комментарии для Telegram-канала ОКР.

Председатель ведомства Александр Бастрыкин дал указание забрать из полиции материалы проверки по факту избиения Соловьева.

Один из подозреваемых сразу после задержания принес извинения олимпийскому чемпиону и рассказал о том, из-за чего произошел конфликт у караоке-клуба в центре Москвы: «Человеку не понравилось, что мы стояли и разговаривали с его дамами». (Сидорова с подругой вышли из заведения на несколько минут раньше Соловьева.)

Сам Дмитрий говорил, что увидел, как молодые люди нецензурно выражались и приставали к девушкам. «Я просто попросил их хотя бы не выражаться, они сразу повели себя очень агрессивно».

После разбирательств суд постановил удовлетворить ходатайство представителя потерпевшего, то есть самого Соловьева. «Уголовное дело по обвинению Смирнова Владислава Игоревича и Яковцева Владислава Михайловича… прекратить в связи с примирением с потерпевшим. Меру пресечения, избранную подсудимым, отменить, освободив из-под стражи в зале суда», — говорится в решении судьи Алексея Криворучко, текст которого цитирует ТАСС. Смирнов и Яковцев принесли потерпевшему свои извинения, «раскаялись в содеянном, полностью загладили причиненный потерпевшему вред».

Источник

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий