Бесплатный ремонт по ОСАГО – возможно ли

Интересное

Правительством РФ согласованы поправки, которые будут внесены в закон «Об ОСАГО». Они предполагают возможность выбора между денежной компенсацией по страховому случаю или бесплатного ремонта пострадавшего автомобиля. Весь прошлый год ходили разговоры о том, что такие поправки необходимы, а теперь это стало возможным. Соответствующие поправки через Госдуму пройдут уже в весеннюю сессию. Это будет уже второе чтение поправок и ожидается, что они все-таки будут приняты.

Кроме того, поправки в закон «ОБ ОСАГО» предполагают увеличение некоторых лимитов на выплаты:

— Максимальная выплата для компенсации ущерба имущества увеличится с существующих 120 тысяч до 400 тысяч.
— Выплата за причиненный вред здоровью увеличится со 160 тысяч до 500 тысяч.

Однако, самым важным пунктом, которые дает страховка осаго онлайн, является именно возможность выбора между деньгами и бесплатным ремонтом.

Сейчас многие автомобилисты жалуются на то, что сумма выплаты по полису ОСАГО меньше, чем сумма стоимости ремонта. Как показала практика КАСКО, отправка автомобиля на бесплатный ремонт – очень удобная услуга. В этом случае владельцу автомобиля нет необходимости думать ни о месте ремонта, ни о его стоимости.

В поправке к закону планируется, что промежуток между заявкой от автовладельца на ремонт и направлением на него не должен превышать 20 дней. Также предусмотрено то, что причиной для увеличения срока ремонта не может послужить задержка его оплаты от страховой компании, а в случае если ремонт задержан по вине СТО, автовладелец вправе действовать в соответствии с законом «О правах потребителей».

Пока не ясно одно: сейчас при расчете суммы выплаты учитывается такой фактор, как износ деталей и возраста автомобиля. Как учесть эти факторы при ремонте? Каким образом на СТО будут подбирать детали с соответствующим износом?

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий