Как устроен источник бесперебойного питания (ИБП)

Источник бесперебойного питания (ИБП), также называемый резервным аккумулятором, обеспечивает аварийное питание нагрузки, когда входной источник питания выходит из строя или напряжение падает до определенного уровня. Источники бесперебойного питания — это системы непрерывного питания, используемые для защиты компьютеров, центров обработки данных, электрооборудования, телекоммуникационного оборудования и другого оборудования, где перебои в подаче электроэнергии могут привести к травмам, смертельным случаям, потере данных или сбоям в работе.

Источники бесперебойного питания предназначены для безопасного отключения компьютера и всего подключенного к нему оборудования. ИБП обеспечит почти мгновенную защиту от перебоев в электроснабжении, подавая накопленную энергию на подключенную электронику. Большинство ИБП используют батареи, суперконденсаторы или маховики для выработки энергии, как правило, всего на несколько минут. ИБП различаются по размеру; их можно использовать для защиты одного компьютера или целых зданий. Ремонт ИБП — отличный вариант сэкономить на покупку нового IPS. Чаще всего из строя выходят системы охлаждения и шлейфы.

Резервные ИБП прибегают к резервному питанию в случае отключения электроэнергии, провалов или скачков напряжения. При возникновении одной из этих проблем с питанием ИБП переключается на питание постоянного тока (DC) и преобразует его в питание переменного тока (AC) для питания подключенного оборудования.

Крупнейшая в мире система бесперебойного питания — это 46-мегаваттная аккумуляторная электроаккумуляторная система в Фэрбенксе, Аляска. Этот ИБП предназначен для питания всего города Фэрбенкс и близлежащих населенных пунктов во время перебоев в подаче электроэнергии.

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий