Как ухаживать за верхней одеждой из мембранной ткани

Интересное

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Каждому хочется, чтобы зимой и в межсезонье в верхней одежде было достаточно тепло, но не жарко и не мокро. А еще – чтобы она защищала от осадков и порывов ветра. Неудивительно, что сейчас пользуется спросом valtherm одежда и других марок, изготовленная из мембранной ткани. Она отводит от тела пот, но не пропускает воду внутрь. Для того чтобы сохранить влагозащитные свойства изделий из таких материалов, важно грамотно ухаживать за ними.

Полезные советы

Для стирки одежды из мембранной ткани не следует использовать обычные порошки. Они могут закупорить поры, и тогда все полезные свойства куртки или комбинезона останутся в прошлом. Выбирайте специальные средства, предназначенные для стирки мембранных тканей. Если их нет – не беда. Можно использовать обыкновенное хозяйственное мыло из ближайшего супермаркета. Намыльте им губку и этой пеной застирайте предмет гардероба.

Сушить мембранную одежду следует в расправленном или в повешенном на плечики виде. Не сжимайте ее, не вешайте на веревку кое-как. После стирки не следует сильно сминать и выжимать изделия. Ни в коем случае не сушите такую одежду возле батарей, обогревателей и других горячих приборов. Не гладьте изделия из мембранной ткани утюгом. Нагрев может испортить материал. Просто дождитесь, пока изделие высохнет при комнатной температуре. Для поддержания способности ткани отталкивать влагу можно использовать специальные спреи. Соблюдайте эти простые правила, чтобы мембранная верхняя женская одежда оптом или в розницу приобретенная, служила вам долгое время, сохраняя при этом свои свойства.

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий