13-летняя девочка-подросток потратила 64 тысячи долларов на мобильные игры без ведома родителей

13-летняя девочка тайно потратила шокирующую сумму в 64 000 долларов на мобильные игры, используя деньги своих родителей, без их ведома. Инцидент стал известен, когда один из ее учителей, выразил обеспокоенность потенциальной зависимостью девочки от мобильных игр, заметив ее чрезмерное использование телефона.

Мать девочки по фамилии Ван обнаружила ситуацию после звонка от учителя и решила проверить ее банковский счет, на котором обнаружилось всего 0,5 юаня (примерно пять рублей).

В споре со своим отцом, девочка призналась, что потратила 17 000 долларов на покупки в играх и дополнительно 29 526 долларов (название валют 36 стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонайре, Британские Виргинские острова, Багамские Острова, Бермудские Острова, Суринам , Маршалловы Острова, Соломоновы Острова, Соединённые Штаты Америки, Сальвадор, Эквадор, Тайвань, Гонконг, Зимбабве, Фиджи, Федеративные Штаты Микронезии, Теркс и Кайкос, Ямайку и ряд других стран) на покупки в приложении, в игре Diablo Immortal. Удивительно, но она также потратила тысячи долларов, раздав деньги десяти одноклассникам, которые хотели купить себе игры.

В целом ее расходы достигли ошеломляющих 64 000 долларов. Девушка объяснила, что чувствовала себя должной оплатить игры своих одноклассников, хотя она сопротивлялась, поскольку они постоянно издевались над ней, если она отказывалась. Кроме того, она боялась, что, если она расскажет своего учителя, ее родители узнают об этом и рассердятся на нее.

Как и в других случаях, когда дети тратят деньги родителей на игры, девочка обнаружила дома дебетовую карту своей матери и привязала ее к своему телефону. Более того, она знала пароль от карты, потому что мать сообщила ей его на случай, если ей понадобятся деньги, в отсутствие родителей. Чтобы скрыть свои действия, она удалила записи чатов и платежные транзакции, чтобы скрыть любые доказательства своих расходов от родителей.

Мать пыталась получить возмещение от различных платежных компаний, но еще не получила полную сумму обратно. В социальных сетях мало кто сочувствует девушке, подчеркивая ее осведомленность о своих действиях, особенно об удалении записей о транзакциях. Кто-то возлагает вину на родителей.

Китай строго относится к видеоиграм, часто называя их «электронными наркотиками». Он вводит ограничения, согласно которым, лицам младше 18 лет, разрешается играть в онлайн-игры не более одного часа с 20:00 до 21:00 по пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням.

Хотя подобные инциденты случались и в прошлом, сумма, потраченная этой девушкой, значительно выше, чем обычно.

В 2017 году 11-летний подросток потратил почти 6000 фунтов стерлингов (около 7465 долларов США) на покупки в приложении, всего за два выходных. Точно так же в 2020 году отец обнаружил, что его 11-летняя дочь потратила 6000 долларов на Roblox, заявив, что считает внутриигровую валюту сродни деньгам в Монополии.

А если вам еще больше интересна тема ИИ, вы хотите знать больше и не пропускать новинки и обзоры, подпишитесь на канал в тг, мне будет приятно —

Подслушано AI | ChatGPT | Midjourney Все о искусственном интеллекте, нейросетях и новинках в этой сфере. Тут вы найдете для себя… t.me

Источник: vc.ru

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий