VK рассказала, что планирует завершить игровой движок к 2025 году — «Ъ» Статьи редакции


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Затраты оценивают в 2,8 млрд.

  • О планах компании сообщил «Коммерсантъ», который ознакомился с документами, представленными центру компетенций разработки «Мультимедийное ПО».
  • VK планирует начать разработку движка с открытым исходным кодом в январе 2023 года и потратить на неё 2,8 млрд рублей «внебюджетных» средств — то есть обойтись без субсидий, пишет «Ъ». Публичный релиз вместе с первой демонстрационной игрой ожидают в апреле-декабре 2025 года.
  • Компания рассчитывает финансировать проект за счёт продаж лицензий на коммерческую версию движка. Новые версии будут платными, а свободная будет получать обновления с задержкой. VK также намерена выпускать платные компоненты и дополнения к движку (может означать: Вики-движок — программное обеспечение для организации вики), проводить платное обучение и консультации.
  • Предполагается, что разработку будут использовать не только для игр, но и для производства другого медиаконтента, включая кино и рекламу. Среди потенциальных пользователей — кроме игровых студий — упоминают «Сбер», «Ростех» и МТС.
  • В начале сентября 2022 года VK запросила на движок 3 млрд рублей на движок. Источники «Ъ» говорили, что разработка «может стать аналогом зарубежных Unity или Unreal Engine».
  • 27 сентября VK объявила о продаже своего игрового подразделения My.Games — за $642 млн. Покупателем 100% My.Games стал управляющий партнёр фонда LETA Capital Александр Чачава. VK пояснила, что продолжит развивать собственные игровые сервисы под брендом VK Play.

Источник: vc.ru

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий