Инфляция в США стала спасательным кругом для крипторынка


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Подытожим результаты прошлой недели, чтобы понять, чего ждать дальше от рынка и крипты в целом.

Факт 1. Банкротство FTX

Кризис с ликвидностью Alameda Research — инвестиционного подразделения биржи, повлек за собой целую цепочку событий и в итоге привел к банкротству FTX.

Для Сэма Бэнкман-Фрида, все лето распинавшегося, что спасает криптосферу после краха Terra (LUNA), — это огромный удар по самолюбию и сокрушительный — по финансам.

Напомним, Фрид без умолку трещал, что FTX выделяет $1-… млрд на покупки мелких компаний-банкротов. Кто ж знал, что дыры в бюджете он будет затыкать клиентскими средствами. Эх, Семен, Семен…

Хорошо хоть в сделку с Твиттер его не взяли, могло быть хуже. А ведь он просился, но Маск дальновиден, сказал, что им не по пути. На днях Илон твитнул, что за полчаса разговора с CEO FTX его индикатор чуши собачьей буквально задымился))

Факт 2. Ситуация с FTX потушила бычий импульс

Очередной виток роста биткоина продлился с 25/10 по 08/11. Он оказался дольше, чем сентябрьский, продлившийся всего 5 дней. Однако завершился разгромным падением до 2-летнего минимума — $16 685. Так мало биткоин не стоил с 17/11/20.

На некоторых биржах цена доходила до $15 тыс. Однако с 10 октября, благодаря консолидации рынка, падение замедлилось, и биткоин торгуется в боковике.

Попытки трейдеров-быков 10 и 11 ноября протолкнуть монету выше $17 тыс особо не увенчались успехом. Три бычьи свечи быстро потухли, а когда выяснилось, что Binance не будет спасать FTX и брать на себя все финобязательства банкрота, быки попритихли.

Более того, за неделю с бирж было выведено в холодные кошельки битка на $3 млрд.

Этот колоссальный отток явно не способствует бычьему прорыву в ближайшее время. Однако и вниз биткоин особо не падает. И этому есть причина.

Факт 3. Инфляция в США замедлилась

Опубликованный 10 ноября Индекс потребительских цен (ИПЦ) в США обрадовал многих инвесторов. Прогнозируемый 8,0% показатель на деле оказался ниже.

Цены в США в октябре 2022 лишь на 7,7% превысили прошлогодние

Более того, этот показатель оказался на 0,5% ниже сентябрьского (8,2%). Что свидетельствует о замедлении инфляции.

Поскольку ИПЦ используется Федеральной резервной системой при формировании монетарной политики, то любые позитивные новости в данной сфере влекут за собой быстрый отклик финансовых рынков.

Так вышло и в ноябре. Американские фондовые индексы с четверга продемонстрировали максимальный рост с 2020 года:

Standard & Poor’s 500 вырос на 5,54% — до 3956,37 пункта.

✅ Индекс Nasdaq Composite поднялся на 7,35% — до 11114,15 пункта.

Учитывая корреляцию между традиционным и крипторынком, а также показателем DXY доллара, достигшего высшей точки в своем витке параболического роста (процесс увеличения какого-либо качества со временем), есть макроэкономические условия для нового бычьего роста BTC.

Именно они, похоже, служат поддержкой биткоина в это непростое время.

📌 Будем смотреть, как станет развиваться ситуация дальше. Не пропускайте обновления на нашем канале в телеге.

По прежнему меняем BTC и USDT в телеге на рубли и крипту. Работаем 24/7 без выходных и перерывов. Переходите по ссылке, заводите кошелек и пользуйтесь P2P-обменником Bitconce без блокировок и ограничений!

Источник: vc.ru

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий