Playsit – библиотека видеоигр в Вашем кармане… или как не «сгореть» за год?


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Всем привет! Меня зовут Виктор Крам. Мы с моим другом, Артемом Давыдовым, разработчики мобильного приложения с библиотекой по видеоиграм – Playsit.

Спустя год разработки, хотелось бы показать приложение пользователям, рассказать как тяжело было делать такой проект вдвоём и почему мы считаем что игрокам нужно именно такое приложение?

Идея продукта

Предыстория:. Однажды выпивая с Артемом (iOS-разработчик) и Саней (backend-разработчик), далёкой зимой 2018 года, мы задумали сделать мобильное приложение, заходя в которое, пользователь смог бы без труда организовать свою рекомендательную библиотеку игр или найти новую игру по интересам.

По крайней мере на тот момент мы не нашли ни одного мобильного приложения с такими функциями. Двигателем этой идеи стали такие сервисы, как: Кинопоиск, Канобу, Must и другие. Не упоминаю RAWG, потому что он, насколько нам известно, был создан примерно в это же время и мы про него даже не слышали. Да и мобильного приложения у них нет, но ребята очень крутые.

Мы же как раз хотели зайти через App-First (сначала разработка мобильных приложений, потом web и все остальное). В наших головах, такая концепция полностью укладывалась.Пользователям нужен продукт, в котором легко и просто можно было бы составить списки игр в которые ты будешь играть или оценить те, в которые ты уже поиграл, легко писать и читать отзывы, быть информированным последними игровыми новостями из разных источников и иметь удобную рекомендательную систему.

Сервис нужно делать такой, чтобы хотелось заходить в него самому – каждый день

Решено! Пожали руки – такому сервису быть!…

Проснитесь и пойте, мистер Фриман. Прошел год и у нас нихрена не готово.

Проблемы

За год мы сделали только 30% от того, что задумывали. Backend был готов на 5%. То есть 25 – это дизайн макетов и их верстка. А ведь так много всего еще делать… В общем бекендеру стало не интересно и он отказался от участия.

Мы с Артёмом остались вдвоем. В течении последующих нескольких месяцев мы перебрали порядка (врать не буду) 20-ти разработчиков. Искали среди знакомых, на форумах, кидали клич в разные паблики…

Идея – нраица. Давай деньга.

В общем-то, т.к. мы сами работали на одном лишь энтузиазме и деньги зарабатываем на основной работе, которые хватает на оплату ипотек и своих желудков, то средств, чтобы оплачивать еще и чужой рот просто не было.

Прошло несколько месяцев, мы никуда не двигались. Ну как не двигались? Артем (Артём — мужское имя (от др.-греч. Ἄρτεμις «Артемида»)) верстал макеты, а я ежедневно подкидывал ему новые. Бекендера на горизонте не было видно… Как-то, когда мы ехали втроем на машине: Я, Артем и моя девушка. Она сказала: если Вы будете дальше также «троить», то никуда не продвинетесь и время будет потрачено в пустую, а Артем мог бы и сам за бек сесть. Идея была понятна… мы и сами порой об этом думали. Надо понимать, что есть основная работа, фронт и еще и бекенд? Стоило бы рассчитать силы, но деваться было некуда.

Мы поделили обязанности на двоих. Перед запуском их было уйма: сделать посадочную страницу на сайт, дорисовать макеты, сверстать их, сделать бекенд часть, добавлять ежедневно новые игры в базу и многое-многое другое. Получилось все же у нас не сгореть? Да, но попотеть пришлось знатно.

Прошёл еще год и вот мы здесь. Первая версия нашего приложения (может значить: Прикладная компьютерная программа — см. Прикладное программное обеспечение.Веб-приложение — клиент-серверное приложение, в котором клиентом выступает браузер, а сервером — веб-сервер.Приложение (лингвистика) — описание характеристики, признака объекта (существительного)) под iOS.

Сегодня мы запускаем публичное тестирование.

Вопросы

Что вы можете делать в приложении?

Купить рекламу Отключить

– смотреть рекомендации, подборки игр и доски пользователей

(Лента рекомендаций каждый раз будет улучшаться. Мы не кичимься умными лентами и ML, но после релиза будем собирать и обрабатывать огромное кол-во информации и стремится к этому);

– организовать свою библиотеку игр

(В этой, первой публичной beta-версии, вы можете отмечать игры (инстинктивный способ получения и развития навыков людьми и животными в момент отсутствия непосредственной угрозы для жизни) как в «Поиграл», так и в «Поиграю». Добавлять их в различные доски. Обязательно добавим сортировки и рандомайзер для твоей библиотеки (учреждение, собирающее и осуществляющее хранение произведений печати и письменности для общественного пользования, а также ведущее справочно-библиографическую работу));

– писать отзывы к играм;

– читать последние игровые новости

(Сейчас у нас тянутся пока что новости с GameSpot, IGN, NL, GoHa и StopGame. Список обязательно будет пополняться.);

– смотреть последние игровые видео;

– узнавать актуальные цены на игры из Playstation Store, Xbox Store и Steam

(в планах конечно же добавить GOG, Epic Store, Apple и Android).

[{"title":"","author":"","image":{"type":"image","data":{"uuid":"2798af36-04f0-51bf-8d30-51ea39b388cf","width":4500,"height":2688,"size":681359,"type":"png","color":"e79f16","hash":"","external_service":[]}}},{"title":"","author":"","image":{"type":"image","data":{"uuid":"33b17f36-5277-53ce-8835-af453ab92e3d","width":4500,"height":2688,"size":920191,"type":"png","color":"af83b5","hash":"","external_service":[]}}},{"title":"","author":"","image":{"type":"image","data":{"uuid":"8c8e9575-4538-5ae3-9c43-92caae2507a5","width":4500,"height":2688,"size":629109,"type":"png","color":"f9524b","hash":"","external_service":[]}}},{"title":"","author":"","image":{"type":"image","data":{"uuid":"d0e7c42f-99d6-5a55-91ec-2bb0d99d200c","width":4500,"height":2688,"size":510819,"type":"png","color":"0b0b0b","hash":"","external_service":[]}}},{"title":"","author":"","image":{"type":"image","data":{"uuid":"6ff02295-feb9-5f04-abaf-eb5c2d804c75","width":4609,"height":2688,"size":927674,"type":"png","color":"0cbf42","hash":"","external_service":[]}}},{"title":"","author":"","image":{"type":"image","data":{"uuid":"271ae101-97f8-5cb7-a278-628de46372f2","width":4500,"height":2688,"size":555451,"type":"png","color":"e74565","hash":"","external_service":[]}}}]

К чему стремимся?

Ну во-первых очень хочется услышать Вашу обратную связь. Во-вторых опубликоваться и сделать Android и Web-версии. Хочется конечно сделать админку для разработчиков, чтобы они сами могли вести свои страницы игр, добавить стримы и т.д.

Как собираемся продвигаться?

Своими средствами конечно же: будем покупать рекламу в игровых пабликах, публиковаться на Product Hunt и других ресурсах. Дружить с блогерами и разработчиками игр.

Как участвовать в тестировании?

Прям сейчас публичная beta-версия стала доступна. Чтобы поучаствовать в ней, введите в поле e-mail свой адрес и мы сразу же пришлем Вам письмо со всеми инструкциями.

Важная информация! Вся информация будет удалена после публичного релиза, так что не относитесь серьезно к организации своей библиотеки на время теста 😊 Делайте что хотите, добавляйте любые отзывы, создавайте любые доски, подписывайтесь на пользователей, тестируйте любые кнопки и т.д.

Все баг-репорты отправляйте на info@playsit.app

Заключение

Пишу эту статью поздно ночью, пообещал Артёму, что сделаю это сам, а ведь мне завтра ехать в другой город с собакой. Строго не судите, я не писарь и попытался уложиться кратко.

Тот, кто хочет слишком много, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить.

Спасибо за внимание!

Источник: vc.ru

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий