Трубы ПНД

Интересное

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

За последние годы технология производства пластмасс и полимеров шагнула далеко вперёд. Изделия из различных видов пластика уверенно вытесняют металлические. Прочность и износостойкость пластмасс неуклонно растёт, а себестоимость производства уменьшается. Одно из относительно новых направлений в изготовлении изделий из отходов переработки нефтепродуктов — труба из полиэтилена низкого давления ПНД (ПЭ).

Применение технической трубы ПНД (ПЭ)

Рекомендует производитель полиэтиленовых труб применять их для прокладки наземных и подземных коммуникаций. Она служит для защиты от повреждения электрических кабелей высокого и низкого напряжения. Может быть использована для прокладки подземных кабелей. Используется при укладки скрытой проводки в монолитный заливной бетон. Благодаря гибкости и эластичности, может служить для изготовления пустот и отверстий в монолитных наливных железобетонных сооружениях. Труба из полиэтилена низкого давления может быть применена при прокладке мелиорационных каналов, канализационных сливов, не находящихся под давлением. Трубу ПНД (ПЭ) техническую нельзя использовать для сантехники используемой в бытовых нуждах и находящейся под давлением. Для этого служат специальные сантехнические трубы ПНД.

Схема трубы ПНД технической Преимуществом трубы из полиэтилена низкого давления является низкая стоимость этого изделия. Низкая цена на неё складывается из фактора вторичности используемого материала. Самые распространённые трубы — ПНД 110 и ПЭ 100 — имеют стоимость сравнимую со стоимостью строительного мусора! Срок службы ПНД трубы — пятьдесят лет — не уступает трубам из других материалов подобной стоимости. Для соединения трубы ПЭ не требуется сварка, она соединяется стыком с двумя хомутами по обеим концам. Существует и такая возможность соединения, как сварка — стык в стык.  

Виды производимых ПНД труб.

Производятся два вида ПНД труб: ПНД (ПЭ) трубы с гладкими стенками и ПНД (ПЭ) трубы с гофрированными стенками. Трубы, имеющие рёбра жёсткости, более прочны, гладкие трубы лучше пропускают жидкости и в них легче пробрасывать кабели. Труба из полиэтилена низкого давления (ПНД/ПЭ), техническая изготавливается чёрного цвета и перевозится в бухтах по 100 и 500 метров. Возможно изготовление технической трубы других цветов. ПНД труба производится диаметром от 8 до 250 миллиметров.

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий