Узбекские песни

Интересное

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Особенности национальных песен

Узбекские песни всегда отличались своей мелодичностью, богатством мелодий и различным переливам звуков. На каждое время и событие народные умельцы подбирали разнообразные жанры: трудовые («Майда»), праздничные ( «Ёр-ёр»), календарные («Навруз») и колыбельные («Алла») мелодии. Существовали и жанры, исполняемые в любое время: терма, кошук, лапар, ялла, ашула.  Узбекские народные песни характеризуются движением мелодии по ступеням, это усиливает напряженность звука. Широко использовалась форма четверостиший, в них рифмовались первая, вторая и четвертая строки.

Современное творчество

Традиционный узбекский фольклор имел большое влияние и на современную узбекскую музыку. Исполнители из Узбекистана смогли создать особый облик своей музыки, одновременно связав ее с популярными мировыми тенденциями. Традиционные национальные стили возрождаются при помощи достижения в области цифровой электроники, старинные ритмы и звуки перерабатываются в нечто новое и современное. На сегодняшний день узбекская эстрада имеет собственный стиль, особенности и черты, они способствуют ее плодотворному развитию и росту популярности.

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий