Мода на надгробные памятники

Интересное

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

На самом деле по убранству на кладбищенских участках можно судить о целых эпохах и особенностях сменяемых времен.

Как было раньше

 При СССР отличительной чертой могил была одинаковость конструкций и оградок. В 90-е происходящее привело к тому, что хоронить приходилось все чаще молодых мужчин. А учитывая обстоятельства и круг общения при жизни, менялся и антураж на местах захоронений. Появились громадные скульптуры изображающие усопшего с атрибутами того времени: сотовые телефоны, напоминающие кирпич, цепочки, печатки, автомобили ныне устаревших моделей.

Что сейчас

 На сегодняшний день убранство выглядит минималистично и просто. Одиночные и двойные памятники на могилу чаще выполняются из природного камня и имеют скромные размеры. Недавно стали появляться конструкции из стекла, на которое нанесена информация об умершем и его фотография.

Технологии не обошли стороной даже эту сферу и встречаются таблички с QR-кодом. Информацию можно узнать через смартфон.

Но в большее недоумение приводят надгробья с открытой датой смерти. Человек еще жив, а у него уже есть последнее пристанище. Так стали делать одинокие люди, чтобы быть уверенными, что все почести будут соблюдены.

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий