Техническое обследование зданий

Интересное

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2250579/data/www/angames.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

На сегодняшний день, когда проходит большое количество строительных работ, в частности строительство не только крупных сооружений общественного назначения, но и ведется активное строительство частных домов индивидуальной застройки, становится насущным следующий вопрос. Этот вопрос заключается в необходимости проведения соответствующих обследований участков, на которых запланировано проведение различных видов строительства, производственных объектов, зданий и сооружений. Также немаловажный проблемой остается обследование фундамента, его прочности и эксплуатационных свойств.

Специализированным обследованием зданий, сооружений и строительных конструкций различного типа, обследованием фундаментов, в том числе, фундаментов жилых домов, участков, отведенных под строительство за чертой города, балконов занимается ряд компаний. Как правило, в таких компаниях работают специалисты высокого уровня квалификации, т.к. любая компания заинтересована, прежде всего, в создании положительного имиджа и хорошей репутации. В случае, если квалификации специалистов данной компании не достаточно, они могут обратиться за профессиональной помощью к своим компаниям-партнерам.

Заказчику в результате проведенного обследования должно выдаваться соответствующее техническое заключение, причем, по каждому виду обследования отдельно.

Такое техническое обследование состоит из нескольких этапов. На первом, предварительном этапе, разрабатывается проектная документация, которая содержит в себе различные планы, фасады, разрезы и таблицы. Данная документация является необходимой основой для дальнейшей фиксации результатов обследований здания, дома или квартиры. При определенных обстоятельствах должны быть изготовлены обмерные чертежи.

Перечень выполняемых работ при обследовании:

— обследование участка на наличие взрывоопасных предметов, мин, боеприпасов со времен ВОВ;
— обследование участка на предмет наличия водных источников;
— обследование участка на определение возможности строительства.

Обследования фундаментов

При желании заказчика возможно осуществление отдельного технического обследования фундаментов зданий и сооружений, подвалов и перекрытий.

Техническое обследование фундамент проводится, в основном, с целью определить текущее состояние данной я конструкции, выявить возможные дефекты, определить качество данной конструкции, спрогнозировать сроки необходимой реконструкции.

При обследовании применяются различные методы, в том числе, визуально-инструментальные методы, лабораторные исследования образцов материалов конструкции. В результате технического обследования фундаментов заказчик получает подробный отчет, к которому прилагаются фотографии, чертежи, расчеты, а также необходимые рекомендации.

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий