Разработчик мобильных игр из Турции Dream Games привлёк $255 млн — его оценка выросла до $2,75 млрд Статьи редакции

В июне 2021 года оценка стартапа составляла $1 млрд.

  • Деньги вложила BlackRock и действующие инвесторы Index Ventures, Makers Fund, IVP, Kora и Balderton Capital, сообщает CNBC со ссылкой на заявление Dream Games.
  • Компания планирует потратить привлечённые деньги на поддержку мобильной игры Royal Match и разработку новой игры в конце 2022 года (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)).
  • Dream Games в 2019 году основали бывшие руководители другой игровой студии Peak Games, которую в июне 2020 года купила Zynga за $1,8 млрд. Компания разрабатывает мобильные игры. Первый проект — головоломка Royal Match. Сейчас каждый месяц в неё играет 13 млн человек, а ежемесячный доход от приложения составляет около $31 млн, пишет издание.
  • По данным Crunchbase, в ноябре 2019 года Dream Games привлекла $7,5 млн от Makers Fund и Balderton Capital, в феврале 2021 года — $50 млн от тех же инвесторов и Index Ventures. В июне в стартап вложили $155 млн те же компании, Kora и Institutional Venture Partners — тогда его оценка составляла $1 млрд.
  • В январе 2022 года издатель GTA и BioShock объявил о покупке разработчика мобильных игр Zynga за $12,7 млрд.

Сервисы Полина Лааксо 1.10.2021 «Проснись, мы меняем мир»: в Турции бум разработки мобильных игр, а их создателей оценивают в миллиарды долларов

Рынок мобильных игр в Турции развивается даже во время кризиса в стране, но рядовые разработчики не всегда остаются в плюсе. Про историю и современное состояние индустрии — в пересказе Rest of the World.

Источник: vc.ru

anGames.ru - игры для творческих задач
anGames.ru охватывает своим вниманием все актуальные игровые на сегодняшний день вопросы и интересы современного человека.
Оцените статью
anGames.ru
Добавить комментарий